"Пинежская средняя школа №117"

Пинежского муниципального района Архангельской области

К 80-летию Сталинградской битвы

Новости (открыть)

МО ЛиЯ (открыть)

По приглашению сотрудников Пинежской детской библиотеки обучающиеся 4 - 5-х классов приняли участие в акции «Родина до небес», организатором которой является Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара».
Познакомившись с рассказом Дениса Макурина «Родина», обучающиеся совершили виртуальное путешествие на Мамаев курган. Именно туда отправился вместе с братом и дедушкой герой рассказа Миша. Вместе с Мишей ребята поднимались по ступенькам, число которых равно числу дней обороны Сталинграда, проходили через площадь «Стоять насмерть!», стены-руины и площадь Героев, останавливались в Зале Воинской славы, а затем подошли к грандиозному монументу «Родина-мать зовёт!». Также ребята выполнили творческое задание и написали небольшое сочинение на тему «Что пережил Миша на Мамаевом кургане?».
Благодарим Светлану Анатольевну Вижевцеву и Юришинец Викторию Александровну за проведение урока «Родина, милая…».

Дата последнего обновления страницы 16.06.2023