Слово о Ломоносове

(фотоколлаж с мероприятий)-2021г.

Календарь(открыть)

К 310-летию со дня рождения М,В.Ломоносова  (открыть)

• С 15-го по 19-е ноября  2021г. в начальной школе прошла Ломоносовская неделя. В течение недели ребята знакомились с жизнью великого учёного и его открытиями Яркие работы представили обучающиеся первых и вторых классов на выставке «Мозаичный вернисаж» и творчески выполняли задания в игре, посвящённой 310-летию со дня рождения М.В.Ломоносова.

•

• Ребята 3 – 4 классов показали знания о великом учёном в «Ломоносовском турнире» и «Семейной викторине». Завершилась неделя конкурсно – игровой программой «Великий помор» в школьной библиотеке.

Порохина Светлана Владимировна

Кошкина Ольга Сергеевна

Ровно 310 лет назад, 19 ноября 1711 года, родился Михаил Васильевич Ломоносов - первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик, астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, историк, поэт, художник, создатель мозаики…

Об этом, и не только, на часе общения узнали обучающиеся 1а класса и даже попробовали создать свои картины в технике «мозаика».

Авдушева Татьяна Леонидовна