О школе (открыть)

Новости (открыть)

Для учеников и родителей (открыть)

Методический (открыть)

Новости -Минпросвещения России (edu.gov.ru)

О Министерстве

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) является федеральным органом исполнительной власти, образованным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 мая 2018 г. № 215 «О структуре федеральных органов исполнительной власти».

Минпросвещения России реализует функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания.

Минпросвещения России не имеет в своей структуре как представительств за рубежом, так и территориальных органов в субъектах Российской Федерации.

ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Положение о Минпросвещения России- Банк документов (edu.gov.ru)

Правопреемник Официальная символика  -Минпросвещения России (edu.gov.ru)

Структура Правовая информация -Минпросвещения России (edu.gov.ru)

ссылка:Дневник.ру (dnevnik.ru)

Открытое министерство – проект, направленный на повышение эффективности работы Минпросвещения России, в том числе через внедрение системы открытых государственных данных, повышение подотчетности через механизмы общественного и экспертного контроля за закупками и расходами, публичных деклараций целей и задач и отчетов по их реализации.

Для Минпросвещения России переход на принципы работы Открытого Правительства создает новые возможности для повышения качества принимаемых управленческих решений, что непосредственным образом положительно сказывается на качестве общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и, следовательно, ведет к росту удовлетворенности граждан работой Министерства.

ссылка: ЦОС Моя Школа (myschool.edu.ru)

ссылка: Центр "Точка роста" (edusite.ru)

ссылка: Российская электронная школа (resh.edu.ru)

Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника.

ссылка https://vk.com/pindistrict?z=video-30558759_456244910%2Fd174661e9ae76e358e

Весь 2023 год будет посвящен российским учителям: для них будут организованы конференции, форумы и программы повышения квалификации, Большая учительская неделя и Форум классных руководителей.

В Архангельской области разработан региональный план мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника. Это различные проекты, акции и конкурсы профмастерства. Осенью запланировано проведение форума молодых педагогов «Успешный старт», центр «Созвездие» проведет специальные образовательные смены для педагогов, также будут организованы различные активности и в соцсетях.

Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни.

Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Хорошего учителя человек, как правило, не забывает. О таком учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нём друзьям и внукам, по нему будет сверять свою жизнь, считая его идеалом добра.

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.