Неделя психологической безопасности -2024

Новости (открыть)

Психолог (открыть)

#безопасная школа29

В рамках Недели психологической безопасности с 12 по 16 февраля 2024 года в МБОУ «Пинежской СШ №117» для участников образовательного процесса были организованы мероприятия, направленные на сохранение психического здоровья, формирование безопасной образовательной среды, на профилактику отклоняющегося поведения, а также информирование о возможных ресурсах получения психологической помощи.

На всю неделю были распланированы,

организованы и проведены различные мероприятия:

u  Обучающиеся 7-11 классов стали участниками акции «Азбука психологической безопасности».

u  Специалистами ШСП Шолоховой Ириной Викторовной и Батуревич Еленой Константиновной был организован и проведен час общения с использованием восстановительных технологий «Круг сообщества» в 6 «б» классе, направленный на выработку умения сосуществовать в классном коллективе, преодолевать барьеры в общении и способствующий сплочению ребят.

u  Обучающиеся 5-6 классов и педагоги, работающие в этих классах, приняли активное участие в акции «Конфетка за отметку». За учебный день ученики заработали 91 отметку 5, за которую на уроке получили жетон и в конце дня у волонтеров Движения Первых обменяли на «вкусняшку».

u  Ученики 5-7х и 4го классов не остались в стороне и стали участниками акции «Перемены без гаджетов: игры на сплочение "Человек человеку друг!». Педагог-психолог на большой перемене организовала коллективные настольные игры и  командную игру «Прокати и не урони мяч». Все играющие остались довольными активно проведенным временем.

u  Участники отряда правовых волонтеров провели информационные пятиминутки в 6-11 классах по теме «Ненормативная лексика».

u  Родители подростков и педагоги приняли участие в анкетировании, направленном на изучение уровня психологической безопасности в образовательных организациях Архангельской области.

u  Родители обучающихся стали участниками онлайн-собрания по теме "Личные границы. Что важно знать о них?"

u  В родительских чатах и учительской была размещена информация о возможных ресурсах получения психологической помощи и советы от психолога «Как восстановить силы?»