Спорт. Результаты выездных соревнования 2017-2018 уч.год

9-10 декабря в с. Карпогоры проходил муниципальный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ».

Участие приняло 5 общеобразовательных организаций района. Среди юношей участие принимало 4 команды, среди девушек 5 команд. Игры у девушек и юношей проходили по круговой системе розыгрышей в два игровых дня. Юноши заняли 3 место, девушки 4 место.

03 февраля 2018г.  в  с.Карпогоры прошли районные соревнования  по баскетболу среди девушек 2003 – 2006 г.р.  Участие приняли четыре общеобразовательные школы МБОУ «Карпогорская СШ №118, МБОУ«Пинежская СШ № 117», МБОУ«СийскаяСШ №116», МБОУ«Кеврольская ОШ №18».

1 место заняла команда Карпогорская средняя школа,2м Пинежская средняя школа, 3м Сийская средняя школа и 4м Кеврольская средняя школа.

В состав команды Пинежской средней школы вошли к.к Красикова Л, Маслова Н, Кобелева Я, Заболотная Н, Скворцова П, Усова П, Чирцова В, Ремизова Д.  Девушки награждены грамотами.

Среди девушек возрастной группы 1999 – 2000г.р участвовали две общеобразовательные школы МБОУ «Карпогорская СШ №118» и МБОУ «Пинежская СШ № 117».

1 место заняла команда  Пинежская средняя школа, 2м Карпогорская средняя школа.

В состав команды Пинежской средней школы вошли к.к Брутова Ю., Юдина М., Лобанова П., ДемчикЛ., Парфентьева Л., Штыкнова С., Штыкнова Т., Бедрина А.  Девушки награждены грамотами.

Среди юношей возрастной группы 1999 – 2000г.р участвовали три общеобразовательные школы МБОУ «Карпогорская СШ №118», МБОУ «Пинежская СШ № 117»,МБОУ «Ясненская СШ №7»

1 место заняла команда  Карпогорская средняя школа,

2м Ясненская средняя школа, 3м Пинежская средняя школа.

В состав команды Пинежской средней школы вошли к.к Козьмин В., Беженарь Д., Лобанов И.,Порядин И.  Юноши награждены грамотами.

Лыжные гонки

28.02.2018 года прошли финальные соревнования спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций МО «Пинежский район» по лыжным гонкам  (среди юношей и девушек 2003-2006 г.р.), где команда МБОУ « Пинежской средней школы №117» состоящая из 4 человек (Злокин Юрий, Росляков Евгений, Афанасьева Дарина,  Бородкина Славена) заняла 3 место .

10-11 марта 2018 года Злокин Юрий и Росляков Евгений участвовали в 31-х областных лыжных соревнованиях на приз «Короля лыж» Владимира Кузина.

Д.А.Ильин,