Зарница -2017

Главная МО

20 октября 2017г. в с. Карпогоры состоялась районная военно – спортивная игра «Зарница 2017» (далее Игра). Она проводилась в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы).

Задачи Игры:

·        Развитие инициативы и самостоятельности обучающихся на основе игровой деятельности;

·        Мотивация и формирование интереса к службе в силовых структурах РФ;

·        Формирование у обучающихся образовательных организаций сознательного  и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, здорового образа жизни;

·        Проверка уровня знаний, навыков и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы, общей физической подготовке.

Участниками Игры являлись команды в возрасте 15 – 17 лет. В составе команды 3 девушки и 8 юношей.

Программа Игры:

Конкурс «Костер дружбы» (визитная карточка);

Конкурс «Ратные страницы истории»(теория);

Конкурс «Служу России»(теория);

Конкурс «Статен в строю, силен в бою» (строевая подготовка);

Конкурс «Парад знамен»(представление знамени своей команды);

Операция «Снайпер»;

Соревнование «Семеро смелых»(бег с преодолением полосы препятствий);

Конкурс «Медико – санитарная подготовка»;

Соревнование по разборке и сборке автомата АК;

Соревнование «Пожарная эстафета».

Нашу команду представляли:

Манаков Александр - командир

Каранец Владимир

Шапкин Павел

Матвеев Артем

Калинин Данил

Вижевцев Вадим

Белоглазов Кирилл

Козьмин Вячеслав

Юдина Маргарита

Кокорина Маргарита

Парфентьева Любовь

Игра была жесткой, но интересной. Борьба за лидерство разгорелась между пинежской и карпогорской командами. В итоге команда «Сыны Отечества» получила 2 место. Ошибки, совершенные в ходе Игры, не позволили занять 1 место. В личном первенстве дипломы 1 степени получила  Юдина Маргарита по стрельбе и разборке и сборке автомата, диплом 2 степени по стрельбе -Шапкин Павел, диплом «лучший командир отделения» -  Манаков Александр. Закончилась Игра торжественным закрытием.

Руководитель и тренер команды-  Кривоногова С.И.

Дата последнего обновления страницы 07.03.2024