Кочева Антонина Васильевна

Антонина Васильевна Кочева, уроженка д. Савино Калининградской области.  В 1966 году закончила Вологодский педагогический институт по специальности  «учитель биологии».

Всю свою трудовую жизнь Антонина Васильевна посвятила школе, ученикам.

Работала учителем, заместителем директора  по учебной части, директором   в Режской  восьмилетней школе  Вологодской области.

В 1977 году продолжила педагогическую деятельность  в Пинежской средней школе учителем биологии.

За годы работы в школе Антонина Васильевна всегда  пользовалась большим уважением и авторитетом среди учащихся, коллег, родителей, общественности поселка.

Её отличительные черты характера: скромность, выдержка, тактичность, взаимопонимание.

На  уроках Антонины Васильевны всегда было интересно, познавательно. Учитель мог увлечь учеников интересной беседой, практическими  и лабораторными  работами.

Большое внимание педагог уделял краеведению,  а также проведению сельскохозяйственных  работ  на пришкольном учебно-опытном участке.

За многолетний и добросовестный труд Антонина Васильевна неоднократно поощрялась Грамотами и Благодарностями школы, а также была награждена Почетной  грамотой Министерства  просвещения РСФСР и Республиканского  комитета профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных  учреждений РСФСР.