Учебные сборы- 2023г.

Новости (открыть)

МО (открыть)

3 юноши 10 класса приняли участие в учебных сборах.

Пятидневные учебные сборы организованы на основании Федерального Закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и являются обязательными для годных по здоровью юношей 10-ых классов и студентов СПО.

Пятидневные учебные сборы — это часть дисциплины школьной программы предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ).  Учебные сборы длились 5 дней и включали обучение общей продолжительностью 35 учебных часов.

При изучении учебного материала юноши получили полное представление:

·               о размещении и быте военнослужащих;

·               об организации караульной и внутренней служб;

·               об элементах строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок;

·               о вопросах радиационной, химической и биологической защиты войск.

13 девушкам и 1 юноше  была предоставлена возможность пройти курс «Углубленное изучение основ медицинских знаний" на базе МБОУ «Пинежская СШ № 117».  В период учебных занятий обучающиеся  под руководством педагога дополнительного образования Булыгиной Веры Александровны получили теоретические знания и практические навыки по основам медицины.