Неделя иностранных языков -2021г.

МО ин. яз.(открыть)

Неделя иностранных языков была посвящена международному женскому дню 8 марта и проходила под девизом ««Дарите женщинам цветы …»

Сроки проведения: 1 – 5 марта 2021 года

Цель:Повышение интереса к изучению иностранного языка.

Задачи:

1. Расширить творческий потенциал учащихся через создание проектов, компьютерных презентаций.

3. Развивать и совершенствовать навыки учащихся в речевой деятельности.

4. Формировать положительные эмоции учащихся, чувства успеха, уважение к культуре и народу стран изучаемого языка.

5.Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов через подготовку, организацию и проведение мероприятий недели.

6. Вовлечь учащихся в самостоятельную творческую деятельность.

Для успешной реализации поставленных задач учителями МО был разработан и утвержден план проведения недели иностранных языков.

Мастерская «От всей души!», в которой приняли участие обучающиеся 3 – 11 классов продемонстрировала творческий подход и креативное мышление наших учеников.  Были созданы поздравительные открытки на английском и немецком языках. Выставка открыток «Примите поздравления!» ежедневно обновлялась.

Обучающиеся 7 - 9 классов познакомились с историей появления праздника весны. Трудный путь, который начали Клара Цеткин и Роза Люксембург в борьбе за равные права мужчин и женщин, увенчался успехом. Настоящий праздник – это день любви и внимания прекрасной половине человечества.

Обучающиеся 5 – 6 классов готовили ромашковые поляны, участвуя в проекте «Ромашка для Наташки». Ромашки с прилагательными на каждом лепестке помогли подарить комплементы и описать внешность и эмоциональное или физическое состояние.

Обучающиеся 10 – 11 классов создали презентации «Женщина в истории человечества» на иностранном языке. Поиски интересных фактов заставили их отправиться в библиотеку и на страницы Интернета. Особая благодарность за участие в неделе иностранных языков учителю математики Крюковой Г.К. за создание презентации о первой в мире женщине – профессоре математики С.В. Ковалевской