Неделя литературы- 2020

В период с 27 по 31 января 2020 года  в школе прошла Неделя литературы, посвящённая юбилею Ф.Абрамова, в течение которой было проведено много интересных, содержательных игр и конкурсов. Все мероприятия были направлены на то, чтобы заинтересовать обучающихся жизнью и творчеством писателя-земляка.

Пятиклассники приняли участие в интеллектуальной игре «Увеличим добро на земле!». Победила команда «Добро» (5б). Учащиеся 6-х классов показали знание произведений писателя в игре «Деревенька моя». Победу одержала команда «Пекашино» (6б).

15 обучающихся 7-х классов приняли участие в викторине по циклу рассказов «Трава-мурава». 1 место заняла Ярунова Людмила (7а), 2 место – Злокина Ольга, Рогонов Иван (7в), 3 место – Сидорова Карина, Петрова Виолетта (7б).

В конкурсе рисунков ««Обложка к одному из рассказов цикла «Трава-мурава» победителями стали: Ярунов Константин (8а), Чирцова Варвара, Ромашова Карина (8б), Нарчук Полина, Шестопалова Анастасия, Стирманова Валерия (9а).

10-11 классы состязались в составлении кроссвордов «Жизнь и творчество Фёдора Абрамова». 1 место заняла Кирина Виктория, 2 место - Мечёва Яна (10), 3 место – Кобелева Екатерина (11б).

В викторине «Певец родного края» приняли участие 37 педагогов и сотрудников школы. В рамках акции «Мой Абрамов» Мелянчук Рената (7б), Ярунов Константин, Шонбина Жанна (8а), Красикова Лилия (10), Старкова Ирина (11б), Л.А. Шонбина, С.И. Фофанова, Т.Д. Тонкая, Т.Е. Панихидина, М.А. Чемакина, Е.А. Шехурина выразительно читали вслух рассказы писателя.

Учащиеся всех классов приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Будить, всеми силами будить Человека в человеке!», где были награждены самые активные.

В подготовке и проведении Недели литературы приняли участие Тонкая Татьяна Дмитриевна, Меньшикова Галина Викторовна, Козьмина Наталья Васильевна, Козьмина Елена Валерьевна, Заболотная Светлана Викторовна, Пучнина Елизавета Владимировна, Лобанова Светлана Михайловна и обучающиеся школы.
Выражаем благодарность за активное участие в мероприятиях Недели!