Козьмина Галина Михайловна

Галина Михайловна   после окончания Ярославского педагогического института в 1966 году была направлена на работу в Пинежскую среднюю школу учителем химии.

За время работы в школе Галина Михайловна  зарекомендовала себя как интересный, творческий, увлеченный в свою работу педагог.  Уроки Галины Михайловны всегда были  познавательные, четко спланированные. Большое внимание  педагог уделала теоретической и практической работе,  а также особое внимание    уделяла вопросам экологии, экологической обстановке в своем населенном пункте.

Галина Михайловна неоднократно назначалась классным руководителем. Вместе  с учениками   ходила в походы, активно принимала участие в мероприятиях  школы, поселка.  Также вместе с учениками отслеживала события, происходящие  в стране и за рубежом, прививала навыки самостоятельной работы  с периодической печатью.

В течение всей педагогической деятельности  Галина Михайловна вела большую  общественную работу: более двадцати лет умело организовывала  работу в сети политпросвещения.

За многолетний, добросовестный труд Галина Михайловна неоднократно поощрялась Грамотами и Благодарностями, её  фотография была размещена  на областной Доске Почёта пропагандистов.