Всероссийский проект

"Уроки качества"-2023

Новости (открыть)

Независимая оценка качества (открыть)

учебные материалы: Академия Роскачества (kachestvo.pro)

9 ноября 2023 года в Российской Федерации отмечается День качества, к празднованию которого приурочены просветительские Уроки качества  в общеобразовательных организациях (далее – Уроки).

В нашей школе для обучающихся 1-11 классов  с 9 по 30 ноября 2023 года прошли Уроки качества.

Цели уроков:

Формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

Задачи уроков:

Образовательная: создать условия для овладения учащимися системой знаний и компетенций в вопросах улучшения качества своей жизни, жизни близких и общества в целом.

Воспитательная: сформировать у обучающихся гуманное отношение к людям, активную социальную позицию по отношению к потребляемым товарам и услугам, эмоциональный интеллект, бережное отношение к природному, культурному наследию и традициям, любовь к Родине.

Развивающая: в процессе обучения развивать у  обучающихся  познавательный интерес, коммуникативные и креативные компетенции, критическое мышление, компетенции командного и группового взаимодействия.

На уроках ученики узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества".

Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан.

Представляем фотоколлаж с уроков.

5в класс (Близнина Марина Васильевна)

7а класс (Меньшикова Галина Викторовна)

7б класс (Фофанова Светлана Ивановна)

5а класс (Бадалова оксана Александровна)