Квитко Валентина Михайловна

Квитко Валентина Михайловна начала свою педагогическую деятельность учителя иностранного языка после окончания Архангельского педагогического института имени М.В. Ломоносова в 1975 году.

По распределению института Валентина Михайловна работала учителем немецкого языка в Олемской средней школе Лешуконского района Архангельской области. Проработав три года, вернулась в родной посёлок Пинега. Сначала работала учителем немецкого языка в Пинежской школе-интернат, а с 1982 года – учителем английского языка в Пинежской средней школе. 36 лет – таков её педагогический стаж.

Валентину Михайловну отличали творчество, требовательность, справедливость в работе. Выпускники школы благодарны учителю за прочные знания по предмету, отмечают её профессиональную компетентность.

Заботливый классный руководитель, умеющий найти подход к каждому воспитаннику.