Героям нашего времени посвящается.......

Новости (открыть)

26 января 2023г. в школе  прошла  торжественная линейка, посвященная  «Героям нашего времени».

Герой -  это человек исключительной смелости и доблести, который  перед лицом опасности  сражается с невзгодами, проявляя мужество, силу, отвагу, способный на героические поступки и  подвиги.

В торжественной обстановке было представлено имя Героя  -  Попова Максима Викторовича!

Максим обучался в Пинежской средней школе. В 2008 году успешно закончил школу.   «За время учебы проявил себя как прилежный ученик, всегда был скромным, отзывчивым, жизнерадостным» - так отзываются о Максиме учителя, одноклассники.

После школы юношу призвали в армию,   служил честно, всегда был дисциплинированным,  ответственным.   После  службы в армии  продолжил службу по контракту в  г. Мирном   Архангельской области в роте охраны.

С   2016года продолжил службу  по контракту в Мурманской области     (г. Печенга) в должности  старшего наводчика  артиллерийской самоходной установки.

В 2017году  Максим был направлен  в Сирию для участия в военной  операции.     За высокое мужество,    проявленное в боях,   Попов Максим Викторович был награжден  медалью Суворова.

В 2022году с первых дней специальной военной  операции  на Украине ефрейтор  Попов Максим Викторович вновь  отправляется на военную службу в горячие точки.  «Мужество, отвага, честность, порядочность, целеустремленность» – таким характеризовали  Максима его сослуживцы

17 сентября 2022г. пришла печальная весть.   При исполнении   воинской службы  Попов Максим Викторович героически погиб  под Купянском  ( Харьковская область). За проявленный героизм, мужество, отвагу Попов Максим Викторович  посмертно награжден Орденом Мужества. Обучающиеся, педагоги почтили   минутой молчания  героический подвиг  Максима, его сослуживцев, погибших  в спецоперации на Украине.

Уходят из жизни настоящие защитники своего Отечества, но никогда не сотрется  память  о них, память, что навечно вписалась  в историю нашей страны!