Лобанова Людмила Александровна

Награды:

04.10.1980 г. Почетная грамота в честь «Дня учителя»

11.10. 1985 г. Почетная грамота Пинежского РК КПСС и РИК.

14.11.1987 г. занесена на доску Почета совхоза «Пинежский» с вручением ценного подарка.

26.10.1989 г. Почетная грамота за добросовестный труд  в честь десятилетия детсада «Солнышко»

18.06.1996 г. Благодарность за организацию и проведение летнего отдыха учащихся в оздоровительном лагере с дневным пребыванием.

07.03.2000 г. Благодарность за успехи в педагогической деятельности.

11.10.2002 г. Почетная грамота за высокое качество обучаемости учащихся в честь Дня учителя.

30.09.2004 г. Почетная грамота отдела образования за долголетний добросовестный труд и в связи с 50-летием и Днем учителя.

Где хороший учитель, там и хорошо воспитанные ученики.

Д. Лихачёв

Людмила Александровна  родилась 2 октября 1954 года в деревне Вышнее Можайского района Московской области.

В 1973 году окончила Истринское педагогическое училище по специальности «учитель начальных классов».

По окончании училища с 1973 по 1978 год работала воспитателем группы продленного дня, а затем воспитателем школьного интерната Пинежской средней школы.

С 1 марта 1978 года Людмила Александровна трудилась заведующей Цимольским детским садом.

С 29 августа 1979 года  по май 1994 года работала воспитателем в детском саду совхоза «Пинежский», где пользовалась заслуженным авторитетом среди сотрудников и родителей. В каждом из детей она видела умного, достойного человека, с уважением относилась к каждому ребенку и вкладывала в каждого не только знания, но и всю душу!

С 1973 по 1980 год училась заочно в Орехово – Зуевском педагогическом институте по специальности «учитель русского языка и литературы».

С 18 сентября 1994 года по 5 октября 2012 года Людмила Александровна работала учителем начальных классов  Пинежской средней школы.

Общий педагогический стаж –  39 лет.

У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка.

Проходят годы, и она становится большой дорогой длиною в жизнь.

И очень важно, кто идет рядом, кто открывает человеку окно в этот удивительный мир.

Первый учитель… Эти слова вызывают у каждого взрослого человека трогательные чувства и легкую ностальгию по беззаботному детству. Начало школьной жизни для каждого ребенка становится одним из самых ярких и волнительных событий. Новые лица, незнакомая обстановка и непривычный распорядок – все эти перемены вызывают у «новоиспеченных» первоклассников массу самых разных эмоций. Первая учительница на долгие четыре года становится для маленьких учеников мудрым наставником и защитником, заботливой «второй мамой» и старшим товарищем.

Учителем с большой буквы можно назвать Лобанову Людмилу Александровну – ветерана педагогического труда.

Через  её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находила «ключик» к сердцу каждого ученика.

Выписка из аттестационного листа:"За годы работы показала себя творчески работающим учителем, стремящимся дать каждому ребенку прочные знания.

Её уроки отличались продуманностью и четкостью планирования материала».

«Стоит произнести «первый учитель», как я сразу слышу голос Людмилы Александровны Лобановой, моей первой учительницы начальных классов. Я считаю, что нам очень повезло, ведь мы встретили педагога, который поверил в нас и открыл нам интересный мир знаний. Она научила нас не только считать и писать, но и быть дружными. Думаю, что именно поэтому наш класс продолжал дружить в среднем звене и до сих пор. Людмила Александровна вложила в каждого из нас частичку себя.
Как говорит Людмила Александровна, мы у неё последние и самые любимые. Когда мы приходим в гости, она всегда нам рада и встречает нас с улыбкой, обнимая каждого. Спасибо Вам за терпение, заботу и любовь!»

В. Булыгина

«Моим первым учителем стала Лобанова Людмила Александровна. Это очень добрый, чуткий и заботливый человек. Она настоящий профессионал своего дела. Глядя на таких людей, как Людмила Александровна, понимаешь, что учитель - это призвание. К каждому своему ученику она находила подход. Уроки Людмилы Александровны всегда были интересными и познавательными. Это справедливый и понимающий человек. Людмила Александровна Учитель с большой буквы. Я безумно счастлива, что мне довелось учиться у нее».

Ю. Поярова