Методическая страничка МО учителей русского языка и литературы

МО ЛиЯ(открыть)

28 и 29 января 2019 года в  рамках методического дня учителя русского языка и литературы провели открытые уроки.

Урок русского языка в 5 «а» классе по теме «Знаки препинания при обращениях и вводных словах» (учитель - Меньшикова Г.В.)

Урок русского языка в 5 «б» классе по теме «Сложное предложение» (учитель - Лобанова С.М.)

Урок русского языка в 6 «в» классе по теме «Н и НН в кратких причастиях и прилагательных» (учитель - Козьмина Н.В.)

Урок литературы в 7 «а» классе по теме «А.П. Чехов. Анализ рассказа «Смерть чиновника» (учитель – Козьмина Е.В.)

Урок русского языка в 7 «б» классе по теме «Образование деепричастий» (учитель – Заболотная С.В.)

Урок русского языка в 9 «б» классе по теме «Сложноподчиненные предложения с придаточными причины и следствия» (учитель – Пучнина Е.В.)

Методист по учебным дисциплинам  МБУ ДО «РЦДО» Надежда Николаевна Чемакина отметила, что уроки даны педагогами на высоком профессиональном уровне. Учителя  владеют технологией системно - деятельностного подхода к обучению. Уроки строятся таким образом, что обучающиеся  сами ставят цели и задачи урока, работают в парах, учатся решать задачи исследовательского характера.

Надежда Николаевна поблагодарила педагогов за интересные уроки и пожелала творчества и дальнейшего профессионального роста.