Неделя математики,

Новости (открыть)

МО

учителей математики (открыть)

План Недели математики, информатики, физики (открыть)

Личный код»
Итоги конкурса кроссвордов СУДОКУ.

В разгадывании данного вида кроссвордов приняло участие 145 человек!

Ребятам предлагались задания двух уровней: среднего и лёгкого.

Победители в среднем уровне: Петрова Виолетта (10), Машигин Егор (11). Победители в лёгком уровне: Исакова Полина, Мохнаткин Владимир,
 Швец Елизавета (5а), Чирцова Ольга, Ярунов Иван (6а), Канашева Ксения, Карлина Светлана (7а), Данила Ольга (7б), Брутова Наталья, Кушнир Иван (9а), Колобова Анастасия, Худякова Аполлинария (10), Дорошина Виктория, Заболотная Анастасия, Кобелева Яна, Кулакова Галина, Машигин Егор, Нечай Мария, Обрезкова Яна, Ромашова Карина, Чирцова Варвара (11).

Итоги конкурса РЕБУС. Ребятам надо было нарисовать математический ребус. При оценивании работы учитывались следующие критерии: соответствие теме, художественное оформление, оригинальность.
5-6 классы:
1 место жюри присудило Шонбиной Маргарите (6б),
2 место - Негрей Елизавете (6а),
3 место - Улановой Арине (5б) и Меркуловой Ксении (6б);
7-8 классы:
1 место заняла Иконникова Дарья (8а),
2 место - Лопатина Вероника (8а),
3 место - Шестопалов Константин (7б) и Разбегаева Надежда (8а);
9-11 классы:
1 место у Зыковой Екатерины и Титовой Александры (9а),
2 место - Кругловой Миланы (9б),
3 место - Нечай Марии (11).

Выражаем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем участникам предметной недели математики, физики и информатики!

6 февраля 2023г.  стартовала Неделя математики, информатики, физики «Считывай код».
Сегодня в вестибюле школы в непривычной для школьников форме: в виде QR-кода - была размещена информация о проводимых на этой неделе мероприятиях.

В наши дни QR-коды используются во многих отраслях как для
 хранения данных (ссылки на сайты, номера телефонов или тексты), так и для предоставления доступа к Wi-Fi, отправки и получения платежной информации.
Первыми прочитали «Бизнес-код» обучающиеся 7-х классов. Они продемонстрировали свои знания в игре «Математик – бизнесмен».

Победу одержали «Пифагоры» (7б), второе место у команды «5 с плюсом» (7а).

Желаем каждый день встречать с вдохновением и невероятным желанием узнавать что-то новое и важное!

Итоги 2 дня Недели математики, информатики, физики.

Обучающиеся 5-х классов прочитали «Код открытия», который пригласил их совершить МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.
В ходе путешествия ребята побывали на станции «Головоломкино», в ущелье «Внимание», на берегах речки «Смекалки» и в долине «Занимательная информатика», где не только продемонстрировали свои знания,
 но и открыли для себя много нового и интересного.
Первыми закончили путешествие команды: «Математики» (5а), «Плюс» (5б), «Острый угол» (5б), совсем чуть-чуть от лидеров отстала команда «Плюс» (5а).
Восьмиклассники на уроке физики, благодаря «Коду открытия», узнали о законах последовательного соединения проводников . При выполнении экспериментального задания было использовано оборудование «ТОЧКИ РОСТА».

Желаем всем успешно прочитать оставшиеся коды!

«Вспомнить код» - так назывался третий день предметной недели.

Обучающиеся 10-11-х классов встретились на МАТЕМАТИЧЕСКОМ ТУРНИРЕ: вспомнили изученный материал по математике.

Преодолев разминку, эстафету, конкурс капитанов, победу одержала команда «Интеграл» (11), второе место у «Великолепной шестёрки» (10).

Зрители не скучали, заработанные баллы подарили любимой команде.
Завтра узнаем, что скрывает «Нужный код».

«Нужный код» позвал девятиклассников на АУКЦИОН ЗНАНИЙ «Один за всех и все за одного».

Знание — сила. Об этом говорили ещё древнегреческий философ Платон и английский философ Фрэнсис Бэкон. А чтобы правильно воспользоваться этой силой, необходимы, по крайней мере, два условия: важно знать, что именно мы знаем, и иметь доступ к нужным знаниям.

Во время аукциона лоты-вопросы разыгрывались с помощью особой «валюты» - знаний.

В командном первенстве большее количество лотов приобрела команда «Треугольник АВС», вторыми стали «Пифагоровы штаны», немного меньше лотов у «Математиков» и у команды "Постниковы".

Индивидуальная победа у Кругловой Миланы (9б).

Желаем всем каждый день встречать с невероятным желанием узнавать что-то новое и важное!