Смотр-конкурс "Безопасное колесо"

Дорожная безопасность (открыть)

2014- 2015уч.год

ЮИД за безопасность дорожного движения

(Знать правила движения, быть вежливым самим.

И этим ,без сомнения,мы жизнь себе продлим)

Обучение детей Правилам дорожного движения способствует сохранению их жизни и здоровья.

Согласно плану работы школы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма,  коллектив школы проводит большую профилактическую работу с учащимися. Самым ярким мероприятием, которое проводится в нашей школе, – конкурс «Безопасное колесо». Цель данного конкурса - пропаганда здорового образа жизни, закрепление школьниками навыков безопасного поведения на дорогах, воспитание  дорожной и правовой культуры поведения детей и подростков.

18 февраля 2014года  проводился районный конкурс- соревнование  юных инспекторов  дорожного движения «Безопасное колесо», который являлся лично-командным первенством среди учащихся общеобразовательных учреждений. В конкурсе  приняли участие  ребята из шести школ.

В программу соревнования были включены три конкурса  в личном зачёте и два в командном.

В личном первенстве:

1станция - «Знатоки правил дорожного движения»- индивидуальный теоретический экзамен на знание  ПДД;

2станция – «Знание основ оказания первой помощи» -экзамен , включающий в себя вопросы на знание  основ оказания первой доврачебной помощи и задания по их практическому применению;

3станция – «Фигурное вождение велосипеда» - вождение велосипеда  на специально оборудованной  препятствиями площадке;

Командное первенство включало в себя:

-теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дорогах;

-творческий конкурс «ЮИД  за безопасность дорожного движения», где учащиеся конкурса  представляли плакат по безопасности дорожного движения с презентацией.

Наша  команда («Спектр»)  показала хорошие знания  по вопросам оказания первой доврачебной помощи,  безопасного поведения на дорогах, знания правил дорожного движения.

А творческий конкурс «ЮИД  за безопасность дорожного движения» ещё раз доказал, что  мы лучшие.

Наша команда заняла третье место и была награждена Грамотой  ОГИБДД ОМВД России по Пинежскому району.

Кузнецов Иван  стал дипломантом 3 степени в номинации «Фигурное вождение велосипеда».

Всем участникам конкурса вручены сертификаты.