Фотоальбом 5б (4 четверть)

Новости (открыть)

Кадетский класс (открыть)

ВД И ДО 5 класс (открыть)

Лоскутный калейдоскоп

Яркое мероприятие «Лоскутный калейдоскоп» состоялось в библиотеке 28.04.2023г. В нём приняли участие девочки, посещающие областную творческую мастерскую «Лоскутное шитьё» и их родители. Подготовила и провела мероприятие учитель технологии, руководитель областной творческой мастерской «Лоскутное шитьё» Марина Александровна Королёва.

Как картинки в калейдоскопе промелькнули: небольшая выставка работ, совместный с родителями мастер-класс по составлению композиции.

Кульминацией праздника была демонстрация первых лоскутных работ. Это заявка на мастерство!

Субботник!!!!!

В мае, накануне Дня Победы, обучающиеся 5б класса приняли участие в экологическом субботнике «Зелёная весна».

Ребята совместно с классным руководителем привели в порядок часть территории у школы.

Фестиваль военно-патриотичяеской песни

05.05.2023г. в школе прошел фестиваль военно-патриотической песни «Россия. Подвиг. Память». Мероприятие было посвящено исторической судьбе настоящего и прошлого нашей Родины.

В исполнении обучающихся 5б класса и классного руководителя прозвучала песня «Дети войны» (муз. О. Юдахиной, сл. И. Резника).

Диплом фестиваля (открыть)

9 мая 2023г. в Пинежской средней школе состоялся митинг, посвященный открытию памятных мемориальных досок выпускникам нашей школы Попову Максиму и Калинину Денису, погибшим при исполнении воинского долга в ходе СВО.
          Ученики кадетских классов были приглашены на это торжественное мероприятие, а также на митинг в п. Пинега, посвященный открытию памятника Солдату-освободителю.

25 мая 2023г. в детской музыкальной школе «Лира» состоялось праздничное мероприятие «Наши достижения».

На празднике ученики кадетского класса вместе с классным руководителем подвели итоги за текущий учебный год, показали, чему они научились за этот период. Ребята прочитали стихи, исполнили песни, выступили с танцевальными номерами.

Гостями праздника были родители обучающихся 5б класса.

За весь год обучения в 5 классе дети прошли непростой этап адаптации, привыкли к требованиям новых учителей, повзрослели, стали участниками множества мероприятий и конкурсов!

Классный руководитель вручила ребятам грамоты за хорошие и отличные успехи в учении, отметила учеников за активное участие в жизни класса и школы.

Кадеты 5б класса (ученики детской музыкальной школы «Лира») исполнили на музыкальных инструментах произведения для своих родителей и одноклассников.

В заключении все вместе посмотрели презентацию «Есть, что вспомнить!», а также пожелали друг другу прекрасного летнего отдыха!

Итоги 4 (четвертой) четверти:

В классе – 16 учеников.

на «отлично»:

Вешнякова Виталина

Иевлева Анастасия

на «хорошо» и «отлично»:

Тарасова Ирина

Шестаков Григорий

Пресняков Даниил

Уланова Арина

Кузнецов Владимир

Итоги учебного года:

В классе – 16 учеников.

на «хорошо» и «отлично» (по рейтингу):

Вешнякова Виталина

Иевлева Анастасия

Тарасова Ирина

Шестаков Григорий

Пресняков Даниил

Уланова Арина

Кузнецов Владимир

В преддверии летних каникул, обучающиеся 5б (кадетского) класса  напомнили ученикам начальной школы об особенностях безопасного поведения на проезжей части.

Кадеты повторили со школьниками правила безопасного поведения пешеходов на дороге, правила катания на роликах, об использовании светоотражающих элементов в темное время суток. Также повторили с обучающимися правила передвижения на велосипеде, о необходимости использования средств пассивной защиты, и напомнили детям, что передвигаться на велосипеде по проезжей части дорог можно только с 14 лет.

В конце профилактической беседы кадеты пожелали школьникам хорошего отдыха во время летних каникул, и быть внимательными на дороге.

Начало лета 2023г. подарило кадетам радость – с 29 мая по 09 июня обучающиеся 5б класса отдохнули и укрепили своё здоровье в детском лагере «Школа туризма» в Парке «Голубино».

Каникулы в «Школе туризма» - для тех, кто любит приключения и путешествия!                             Это прекрасный способ познакомить школьников с новым видом спорта - туризмом. Перед ними открываются: увлекательный мир путешествий и настоящая походная романтика. В таких путешествиях можно многое успеть: изучить свой край, получить навыки незнакомой походной жизни, физически подготовиться к дальним маршрутам.

На протяжении всей первой смены дети также стали участниками интеллектуальных, спортивных, познавательных мероприятий: экскурсии, квест-игры, мастер-классы, подвижные игры на природе. Они помогают ребятам разносторонне развивать свои личностные качества и творческие способности.

Взрослые старались, чтобы детям было интересно и весело, чтобы каждый день был для них незабываемым, насыщен яркими событиями и делами. Огромная им благодарность!

Закончила свою работу первая смена, но впереди ещё много открытий и радостных моментов! Увлекательных вам каникул, ребята!

Областной слет юных инспекторов дорожного движения «ЮИД 29»

с 25-27 июля 2023г