Областные игры

по пожарно-прикладному спорту -2015

Гражданская оборона (открыть)

09 июня 2015 года в городе Архангельске на стадионе "Динамо" состоялось торжественное открытие 5-х юбилейных региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту,  в которых приняли участие юноши и девушки. Всего 18 команд.

Одним из организаторов региональных игр традиционно выступает Министерство образования и науки Архангельской области.

Команду нашей школы представляли:

Росляков  Артём

Шехурин Евгений

Росляков Владислав

Порядин Илья

Кочуров Владимир

Манаков Александр

Федухина Дарья

Наугольная Ксения

Бедрина Арина

В соревнования были включены три основные зачётные дисциплины: бег на 100 метров с преодолением препятствий и раскатыванием пожарных руковов, штурм учебной пожарной части и боевое развёртывание от пожарного автомобиля с реальной подачей воды в пожарные рукава.

Оценивали выступление спортсменов настоящие порофессионалы -спасатели и пожарные главного управления МЧС России по Архангельской области.

Соревнования выпали на очень значимый год.  В этом году мы празднуем 70-летие Великой Победы, 25-летие образования МЧС России.

Пожарно-прикладной спорт в системе МЧС является основным, хорошим подспорьем для действующих пожарных, спасателей, которые ежедневно сталкиваются в своей работе с разными чрезвычайными ситуациями.

Знания и навыки, полученные в этом спорте, пригодятся ребятам в дальнейшей жизни. Участников игры приветствовал заместитель начальника ГУ МЧС Росии по Архангельской области, полковник внутренней службы Андрей Малофеев, который в своём выступлении пожелал командам равной и справедливой борьбы, и, конечно, победы сильнейшей команды.

Также с напутственными словами к  ребятам обратился глава регионального ведомства Игорь Скубенко.

Куратором нашей команды был Игорь Владимирович Павлов - майор внутренней службы МЧС, который сопровождал ребят на всей протяжённости игры.

По результатам игры наша команда заняла 10 место из 18 команд-участниц. Хорошие результаты ребята показали на дистанции - бег на 100 метров с преодолением препятствий и раскатыванием пожарных рукавов. МОЛОДЦЫ!

Благодарим за помощь в подготовке и организации ПЧ-45 п.Пинега и отделение надзорной деятельности Пинежского района.