Фотоальбом 5б (3 четверть)

Новости (открыть)

Кадетский класс (открыть)

ВД И ДО 5 класс (открыть)

17.01.2023г. в с.Карпогоры прошел районный этап областного конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023».

Команда в составе: Шестаков Григорий, Пресняков Даниил, Вешнякова Виталина, Тарасова Ирина приняла активное участие.

Команде необходимо было продемонстрировать свои знания и практические навыки в следующих этапах:
- «Знатоки правил дорожного движения»;
- «Знание основ оказания первой помощи»;
- «Основы безопасности жизнедеятельности»;
- «Фигурное вождение велосипеда».

В итоге команда заняла – I место!

27.01.2023г. очень трогательно прошел в школьной библиотеке классный час, посвященный снятию блокады Ленинграда.

Ребята посетили выставку «900 дней славы и бессмертия». Посмотрели видео, в котором жительница блокадного Ленинграда рассказала о тех суровых днях.
          Библиотекарь трогательно прочитала рассказы о блокаде. Дети внимательно слушали.
          В заключение мероприятия кадеты исполнили песню «Ленинградские мальчишки».

30.01.2023г. обучающиеся 5 «б» класса вместе с учителем русского языка и литературы Натальей Васильевной Козьминой посетили библиотеку, где состоялся урок, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы.

Познакомившись с рассказом Дениса Макурина «Родина», ребята совершили виртуальное путешествие на Мамаев курган.
           В продолжение разговора кадеты нарисовали рисунки. Лучшие работы отправлены в г.Архангельск в Детскую библиотеку им. Гайдара.

Патриотическая акция «Открытка Zащитнику»

В преддверии празднования в Российской Федерации Дня Защитника Отечества проводится областная патриотическая акция «Открытка Zащитнику», в ходе которой предлагается подготовить поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.
           Ребятам предложено оформить открытку, чтобы поддержать российских солдат, которые сейчас защищают мир на Украине, в которых они рассказывают, как они гордятся воинами и ждут их возвращения в родные места.
          Подготовленные открытки будут переданы военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающим участие в специальной военной операции.

11.02.2023г. обучающиеся 5 «б» класса приняли активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2023».

Большинство ребят кадетского класса пожелали пробежать 1 км на время, остальные участники прошли маршрут по накатанной лыжне в спокойном темпе.

Результаты.

Среди девочек 5-6 классов:

Вешнякова Виталина – 3 место!

Среди мальчиков 5-6 классов:

Гороздей Никита – 1 место! Шестаков Григорий – 2 место!

Молодцы!!!

Всем участникам – новых спортивных достижений!

14 и 15 февраля 2023 года в г. Архангельске в Молодежном центре состоялся областной конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».
            Его цели и задачи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни, закрепление школьниками навыков безопасного поведения на дорогах.
           В этом году побороться за звание лучших инспекторов ЮИД приехали 25 команд-победителей городских и районных соревнований.
          После торжественной церемонии открытия началась напряженная и интересная борьба в конкурсных испытаниях. За звание лучших соревновались 100 девчонок и мальчишек из муниципальных образований нашего региона. Участники проходили испытания на станциях:

«Знатоки Правил дорожного движения»,

«Знание основ оказания первой помощи»,

«Фигурное вождение велосипеда»,

«Основы безопасности жизнедеятельности»,

а также приняли участие в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения» (тема выступления «Мы – граждане России, ЮИДовцы мы!», посвященная 50-летию Всероссийского движения Юных инспекторов движения).
          В общекомандном зачете команде Пинежской средней школы присудили 11 место.

Номинация «Фигурное вождение велосипеда»:
2-е место – Пресняков Даниил, участник команды Пинежского муниципального района.
          В творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения»:

2-е место – команда Пинежского муниципального района.

Все участники получили памятные призы и подарки от Министерства образования Архангельской области и партнеров конкурса.
           Поздравляем Вешнякову Виталину, Преснякова Даниила, Тарасову Ирину, Шестакова Григория!

День кадета России

17.02.2023г. в Пинежской средней школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню кадета.

С приветственным словом обратились Глава муниципального образования «Пинежский муниципальный район» Александр Сергеевич Чечулин и председатель Собрания депутатов МО «Пинежский муниципальный район» Елена Михайловна Хайдукова. Они поздравили кадетов 5б и 11 классов с большим событием.

На торжественном мероприятии присутствовали обучающиеся, педагоги, депутаты Собрания депутатов Пинежского муниципального района Архангельской области и представители силовых структур, сотрудничающие со школой.

Кадеты рассказали о кадетском движении, исполнили патриотические песни, стихи и танцевальные номера.

Кадеты 5 «б» класса в преддверии праздника Международного женского дня 8 Марта

подготовили видеопоздравление для своих любимых мам и бабушек!

23 февраля 2023 года в День защитника Отечества кадеты и педагоги поздравили ветерана Великой Отечественной войны Тюряпина Михаила Яковлевича с праздником. Ребята пожелали Михаилу Яковлевичу крепкого здоровья, праздничного настроения и долгих лет жизни. Все вместе спели песни о российской армии.

В преддверии Дня защитника Отечества команда кадетов «Юный патриот» приняла участие в спортивно-развлекательной игре «Армейские забавы» для 5-6 классов.

Итоги III четверти:

В классе - 16 учеников

на «хорошо» и «отлично» (по рейтингу):

Иевлева Анастасия

Вешнякова Виталина