УРОК МУЖЕСТВА

"Ратная слава Героев Российской земли"!

Всероссийская акция "Фронтовая открытка"

Новости(открыть)

Внеурочная деятельность (открыть)

Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего  народа.

Отечественная война 1941-1945 годов стала ярчайшем примером массового героизма советского народа, благодаря которому удалось переломить немецкий натиск   и победить фашизм.

Страшно подумать, что стало бы с нашей страной, если бы фашистская Германия выиграла ту войну.

Гитлер планировал уничтожить или поработить народы, проживающие на территории Советского Союза.

Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов           и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе  с фашизмом. Только благодаря их самоотверженности     и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей.

Материалы (открыть)

17,18  октября 2022 года в нашей школе состоялся Всероссийский открытый "Урок мужества", в рамках которого прошла акция «Письмо солдату»

Тема урока - «Ратная слава героев российской земли» - позволила коснуться основных сражений Великой Отечественной войны, вспомнить героев боевых сражений, а также поговорить о специальной военной операции на Украине. Ребята познакомились с историческим фактами и героизмом советского народа в годы Великой Отечественной войны, вспомнили основные даты и события Великой Отечественной войны, узнали о героях нашего времени.

05 декабря 2022г. "Фронтовая открытка"
Минобороны России проводит Всероссийскую молодежную акцию "Фронтовая открытка".

Акция предусматривает создание новогодних открыток с поздравлениями для передачи военнослужащим, выполняющим боевые задачи. Поздравления военнослужащим могут быть как индивидуальными, так и групповыми.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в Акции. (см. фотоколлаж внизу страницы)

5б класс

Панихидина Татьяна Евгеньевна