Просветительские уроки качества-2021г.

Новости (открыть)

Независимая оценка качества (открыть)

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных Наций.

Традиционно в рамках празднования Всемирного дня качества проводятся деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства.

Главная цель празднования Всемирного дня качества - привлечение внимания широкой общественности к проблеме качества предлагаемой продукции и услуг. Необходимо активизировать деятельность, которая направлена на решение проблем качества. Данная проблема подразумевает, во-первых, то, что товары должны быть безопасными для человека и окружающей среды. Во-вторых, что они должны полностью удовлетворять все запросы и ожидания потребителей.

Европейская неделя качества также стала заметным мировым событием, которое включает акции, проводимые с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрацию достижений и важности качества для конкурентноспособности в пределах Европы.

Каждый год объявляется новая тема Европейской недели качества со слоганом, который выбирается на конкурсной основе.

В 2021 году Европейская неделя качества проходит с 8 по 14 ноября под девизом «Passing the Next Frontier with Quality». Он переводится как «Переходя на новый уровень качества».

Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира.

В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно, каждой страны.

Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни, а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

10-12 ноября 2021 года пройдет форум «Всемирный день качества — 2021» — уникальная дискуссионная площадка, сфокусированная на вопросах качества, эффективности и устойчивого развития: https://kachestvo.pro/vdk2021/

Форум проводится Минпромторгом России, Роскачеством, Росстандартом и Росаккредитацией, ННЦК, при поддержке Европейской организации качества и Азиатско-Тихоокеанской организации качества, Фонда Росконгресс.

Форум пройдет в гибридном формате: офлайн-мероприятия состоятся в Москве, онлайн-трансляцию форума смогут посмотреть все зарегистрированные участники.

Цель проведения форума: обсуждение и популяризация лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях.

Аудитория форума: собственники и руководители организаций, руководители и специалисты служб качества, производственной системы, пищевой безопасности, инженеры и технологи, эксперты из сферы госрегулирования, представители органов власти, общественных и деловых объединений, все те, кто делает мир качественнее.

Официальный сайт форума: https://kachestvo.pro/vdk2021

В форуме 2020 года приняло участие более 14 000 человек из 21 страны, 185 спикеров на 20 отраслевых сессиях поделились лучшими практиками.

В форуме 2021 года ожидается участие более 30 000 человек!

Ссылка на видеоматериалы Российская система качества - фотоальбом и видео (roskachestvo.gov.ru)

Просветительские уроки качества в нашей школе  (фотоколлаж)

9б класс

классный руководитель Близнина Марина Васильевна