Центр "Точка роста" (открыть)

План мероприятий на 2022-2023 учебный год (открыть)

Примерный план мероприятий на 2023-2024 учебный год- (открыть)

Распоряжение №2253 от 28.12.2023г. Об утверждении плана  мероприятий на 2024 год (открыть)

Полезные ссылки:

июнь 2022г.

начало ремонта помещений  Центра "Точка роста"

4 июля 2022г.

поступила  мебель и брендинг

с мая 2022г. по  3 августа 2022

поступление оборудования

с июня 2022г по 23 июля 2022г.

осуществлялся ремонт помещений

Открытие Центра "Точка роста"

1 сентября 2022 года в МБОУ «Пинежская  СШ №117» состоялось открытие  Центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На торжественной церемонии открытия присутствовали обучающиеся и педагоги школы, а также почетные гости: глава Администрации сельского  поселения «Пинежское» Пинежского муниципального района Архангельской области Мария Артемьевна Олькина, заместитель начальника Управления образования муниципального образования «Пинежский муниципальный район» Ольга Васильевна Минина, заместитель главы по развитию местного самоуправления и связям с общественностью муниципального образования «Пинежский муниципальный район» Наталья Леонидовна Шехина.

Гости посетили лаборатории физики, химии и биологии. Заведующие лабораториями Потяркина Ольга Геннадиевна и Гаврилова Ольга Геннадьевна показали поступившее цифровое оборудование и продемонстрировали приёмы работы с ним.

Почётное право разрезать ленту открытия Центра образования "Точка роста" было предоставлено О.В.Мининой, заместителю начальника Управления образования муниципального образования «Пинежский район», О.В.Лукиной, директору МБОУ «Пинежская СШ № 117», и Крапивину Никите, обучающемуся 10 класса, прошедшему на «отлично» государственную итоговую аттестацию.

Теперь Центр «Точка роста» готов принять любителей науки, исследований и инноваций – всех тех, кто стремится познать мир современных технологий.

Желаем творческих побед педагогам и их воспитанникам, а Центру –  успехов и процветания!

Поступление нового оборудования (сентябрь, 2023г.)

Интерактивный комплекс