Фестиваль педагогических идей - 2021

МО ЛиЯ (открыть)

Образование – важнейшее из земных благ, если оно наивысшего качества.

В противном случае оно совершенно бесполезно.

Р.Киплинг

В начале апреля в школе прошёл Фестиваль педагогических идей.

Цель Фестиваля – выявление инновационных педагогических идей, представление и популяризация опыта  работы педагогов МБОУ «Пинежская СШ № 117».

Фестиваль позволил познакомиться с опытом коллег, поделиться своим опытом, обогатиться новыми идеями.

Учителя русского языка и литературы приняли участие в Фестивале.

В номинации «Формирование и развитие универсальных учебных действий» Светлана Викторовна Заболотная представила стендовый доклад «Вариации на тему начала и окончания современного урока».

В номинации «Активизация познавательной активности обучающихся» Светлана Михайловна Лобанова представила  материал по теме       «Шестигранное обучение как один из приёмов активизации познавательной деятельности обучающихся».

В номинации «Активизация познавательной активности обучающихся» Наталья Васильевна Козьмина представила дидактический материал по разделу «Синтаксис», созданный на основе текстов о Великой Отечественной войне (для обучающихся 7-8 классов).

Благодарим коллег МО за участие в школьном Фестивале педагогических идей!

Желаем творческих успехов и новых идей!