Семинар -2021

МО Лия (открыть)

16 февраля 2021 года методистом МБУ «РЦДО» Чемакиной Надеждой Николаевной был организован и проведён семинар учителей русского языка и литературы в режиме онлайн на платформе ZOOM по теме «Реализация ФГОС предметной области «Родной русский язык» и «Родная литература». Из опыта работы. Трудности преподавания. Вопросы итоговой аттестации».

В работе семинара приняли участие учителя школ района. В фокусе обсуждения были вопросы преподавания предметной области «Родной русский язык» и «Родная литература». Учителя района делились опытом работы по темам «Современные образовательные технологии», «Приём «Ассоциация» на уроках литературы», «Подготовка к ГИА».

Учитель русского языка и литературы Наталья Васильевна Козьмина обобщила опыт работы по теме «Активные приёмы обучения на уроках русского языка и литературы в школе».

Выступления коллег  вызвали интерес со стороны присутствующих учителей русского языка и литературы Пинежского района.

Профессия учителя требует всесторонних знаний, безграничной душевной щедрости, мудрой любви к детям. Только каждый день с радостью отдавая себя детям, можно приобщить их к науке, приохотить к труду, передать им глубокую веру в свои силы, заложить незыблемые нравственные основы. Творческий поиск учителей беспределен. Педагогика как наука необычайно сложна. Не исключено даже, что в природе вообще не существует более сложной науки. Мера же ответственности ее – человек.

Будем же помнить об этом каждый день, каждую минуту нашей учительской жизни. Хочется пожелать всем учителям творческих успехов в нелегком труде.

Творите, пробуйте, дерзайте!

Творите, пробуйте, дерзайте!