Фотоальбом 6б (1 четверть)

Новости (открыть)

Кадетский класс "ЮИДД" (открыть)

ВД и ДО "ЮИДД" (открыть)

2023 - Год педагога и наставника в России.

Вот и положено начало новому 2023-2024 учебному году в Год педагога и наставника.

1 сентября 2023 года в Пинежской средней школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний и началу нового 2023-2024 учебного года! Впереди учеников ожидают новые предметы, задания.

Во время линейки было приятной неожиданностью для кадетов 6б класса получить подарок (магнитно-маркерная доска) от сотрудников и ветеранов УМВД России по Архангельской области и ОМВД России в Пинежском районе. Вручили подарок Булыгин Владимир Степанович и Панихидин Сергей Викторович.

«В этот праздничный день у шестиклассников состоялся урок "У всех на виду твоё имя, Учитель!», посвященный Году педагога и наставника.

Учащиеся познакомились с историей профессии учителя, интересными фактами биографии выдающихся русских педагогов. Посмотрели презентацию об учителях, работающих в нашей школе. На уроке присутствовала Меркулова Людмила Леонидовна, учитель географии, ответственная за воспитательную работу в школе. Она рассказала ребятам о своей педагогической деятельности.

Школьники с большим интересом приняли участие в беседе и по окончании вручили учителю цветы.

1 сентября 2023 г. прошёл ярко и насыщенно!

В связи с началом нового учебного года, с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся, в рамках акции «Внимание - дети!» инспекторы ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Пинежскому району Лобанов А.В. и Кононов А.С. провели беседы с учащимися о правилах поведения на дороге.

Инспекторы встретились и с кадетами 6б класса. Юные инспекторы дорожного движения задавали вопросы Александру Владимировичу и Артёму Сергеевичу, делились впечатлениями о самых неожиданных ситуациях, в которых оказались.

С 1 по 8 сентября кадеты 6б класса вместе с обучающимися нашей школы приняли участие в мероприятиях «Терроризм - угроза обществу», посвященных Единой неделе профилактики терроризма и экстремизма, приуроченной к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В рамках проведения Недели ребята участвовали в акции рисунков на школьной доске «Пусть всегда будет солнце!».

«Кросс нации - 2023»

16 сентября 2023г. на ФОКОТе состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации - 2023».

Кросс нации ежегодно проходит в России в рамках национального проекта «Демография». Его цель - показать, что спорт является нормой жизни для всех возрастов!

Забег был по возрастам. Кадеты 6б класса приняли участие на дистанции 500 м. Девочки по собственной инициативе нарисовали плакат!

Также на старт вышли учителя и родители обучающихся нашей школы, жители поселка!

Итоги кросса.

Среди девочек 10-11 лет:

Арина Уланова – 1 место!

Среди мальчиков 10-11 лет:

Шестаков Гриша – 1 место!

Пресняков Даниил – 3 место!

Молодцы, ребята!!!

Всем участникам кросса желаем дальнейших спортивных успехов!!!

Внимание, дети!

Традиционно в сентябре проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В рамках мероприятий уроки безопасности дорожного движения для первоклассников провели кадеты 6б класса и лейтенант полиции Кононов А.С.
Они рассказали младшим школьникам о правилах поведения на улицах и дорогах, уделили особое внимание безопасности пешеходов и велосипедистов.
Во время практической части урока ребята закрепили правила перехода проезжей части.

Также в рамках мероприятий кадеты и педагог Красильников С.К. провели занятия по правилам дорожного движения.

Они повторили с первоклассниками дорожные знаки.

10 октября 2023г. кадеты 6б класса «Юные инспекторы дорожного движения» вместе с классным руководителем Панихидиной Т.Е. организовали и провели для обучающихся 1б класса мероприятие «Посвящение в пешеходы».

Цель мероприятия - расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошел в игровой и познавательной форме.

В результате игры первоклассники побывали на пяти станциях: «Светофория», «Найди нарушителей», «Мой двухколёсный друг», «Дорожные знаки», «Запрещается - разрешается».

На каждой из станций ребята выполнили задание, которое предложили им шестиклассники.

Но, чтобы стать настоящими пешеходами, ученики 1б класса произнесли клятву юного пешехода и пообещали всегда соблюдать все правила дорожного движения, после чего им кадеты вручили удостоверения и памятку Юного пешехода.
На мероприятии присутствовал инспектор ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Пинежскому району, лейтенант полиции Кононов А.С.
Артём Сергеевич поздравил ребят с посвящением в ряды пешеходов и напомнил о том, как нужно вести себя на дорогах.

Районный конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп»

(октябрь 2023 г.)

Номинация «Видеотворчество».

Для участия в конкурсе была представлена коллективная работа обучающихся 6б класса - видеоролик «Внимание, пешеход!».

Диплом конкурса  - I место. (открыть)

Молодцы, ребята! Желаем дальнейших творческих успехов!

День школьных библиотек

23 октября 2023г. отмечается Международный День школьных библиотек.
В честь праздника обучающиеся из 6б класса поучаствовали в квесте «Вам знаком книжкин дом?». На мероприятии ребята узнали историю появления библиотек, разгадали кроссворд и поучаствовали в шуточной викторине.

В преддверии осенних каникул в рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» кадеты 6б класса провели беседы о правилах поведения во время каникул для учеников начальной школы.

Были показаны презентации по теме «Правила дорожного движения», «Дорожные ловушки». Шестиклассники напомнили обучающимся, как нужно правильно вести себя на дороге, как избежать ДТП.

Итоги 1 четверти

В классе – 16 обучающихся