Козьмина Елена Валерьевна

МО ЛиЯ (открыть)

Учитель русского языка и литературы МБОУ "Пинежская СШ №117"

образование  – высшее, г. Архангельск, государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Поморский государственный университет имени М.В.Ломоносова", квалификация - учитель русского языка и литературы, специальность "филология";

общий трудовой стаж -  33 года, стаж педагогической работы  - 32 года, по специальности - 25 лет, в данной должности  -25 лет, в данном учреждении - 25лет

Методическая копилка:

1.Внеклассное мероприятие по русскому языку «Где хранят Вселенную» (Из жизни словаря и его создателя, к 215-летию со дня рождения В.И. Даля)(сценарий)

2.Внеклассное мероприятие по литературе «От сердца к сердцу», посвящённое  Международному Дню детской книги (2 апреля)-( сценарий)

«Час занимательного русского языка» (Урок –викторина по творчеству Ф.А.Абрамова)- разработка мероприятия.

Выставка-презентация «Экранизация любимых книг» (сценарий)

Акция «Когда –то Вы читали?» (сценарий)

Календарно-тематическое планирование уроков русского языка в 5 классе (к учебнику  А.Д.Шмелёва, Е.Я.Шмелёвой и др.) ФГОС система «Алгоритм успеха». (скачать)