Лукин Александр Сергеевич

«Чтобы быть хорошим педагогом, нужно так любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь»

В. Ключевский

Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье встретить учителя, который учит доброте, справедливости.  Учит быть Человеком. Речь идет об Учителе  по большому призванию и таланту – это Александр Сергеевич Лукин.

С 1973 – 2018 г.г. – учитель трудового обучения в Пинежской средней школе.  Стаж педагогической деятельности – 45 лет.

За долгие годы своей работы в школе он стал мастером своего дела, его всегда отличало большое трудолюбие и любовь к детям.

Профессионализм творческий поиск, инициатива, работоспособность, простота общения, корректность, отзывчивость – это и есть особенные качества характера Александра Сергеевича.

Творчества и изобретательности ему не занимать. Справедливый и требовательный, на протяжении многих лет был дизайнером и оформителем мастерских, полностью переоборудовал кабинет технологии.

Александр Сергеевич – опытный, ответственный учитель, преданный своему делу, посвятивший свою профессиональную деятельность образованию подрастающего поколения.

В последние годы работал с обучающимися по адаптированной образовательной программе. Большое внимание учитель уделял изготовлению изделий, находящих практическое применение в быту и в школе.

Александр Сергеевич пользуется заслуженным авторитетом среди учеников, родителей, учителей школы.

Имеет благодарности за добросовестный труд, за успехи в педагогической деятельности. Награжден Почетной грамотой школы, Грамотой Отдела образования администрации муниципального образования «Пинежский район», Грамотой областного Собрания депутатов за большой вклад в дело обучения и воспитания обучающихся.

Александр Сергеевич!

Благодарим сердечно за заслуги

И вклад неоценимый в наше дело.

За то, что Вы решали все вопросы

Сложнейшие, уверенно и смело.

За Ваш талант, и за бесценный опыт,

И за готовность мудрый дать совет.

Своим примером всех Вы вдохновляли

В течение рабочих многих лет!