"Пинежская средняя школа №117"

Пинежского муниципального района Архангельской области

Календарь(открыть)

Новости (открыть)

МО ЛиЯ (открыть)

8 февраля – День российской науки.

День российской науки имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград.

Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия  и свершения позволяют именам российских ученых греметь на весь мир.

Первая встреча с науками происходит как раз в стенах школы, поэтому можно смело утверждать, что День наук – это праздник и всех школьников тоже.

Антон Павлович Чехова  утверждал: «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

8 февраля в 9в классе (учитель Наталья Васильевна Козьмина) прошёл урок русского языка, посвящённый Дню науки.

Ребята вспомнили ещё раз имена великих российских учёных и их открытия.

В конце урока на «молекулах»  из цветной бумаги ребята записали достижения, которых они хотели бы добиться,  и прикрепили у портрета Михаила Васильевича Ломоносова.

Дата последнего обновления страницы 16.06.2023