Третья региональная

научно-практическая конференция-2020

18 января в стенах МБОУ «Пинежская СШ № 117» прошла III  региональная научно-практическая конференция «Качество образования и развития современного школьника в условиях реализации ФГОС», в которой приняли участие руководители, заместители руководителей,  учителя, педагоги дополнительного образования образовательных организаций Архангельской области, около 60 педагогов Мезенского района, Лешуконского района, г Архангельска (школы № 1, 37, 14, 9, 73, 24, 45, ГБНОУ «Архангельский государственный лицей им. М.В. Ломоносова, эколого-биологический лицей, САФУ им. М.В. Ломоносова), г. Северодвинска (школы № 5, 24, 27) и МБОУ «Пинежская СШ № 117». Пленарное заседание началось зажигательными танцами танцевального коллектива «Ровесники»,  руководитель Валькова Н., и завершилось показом визитной карточки «Универсальный учитель в действии» дипломанта II степени районного конкурса «Учитель года 2019»  в номинации «Лучшее методическое объединение» МО учителей русского языка и литературы Пинежской средней школы.

Каждый педагог при регистрации на конференцию получил программу – навигатор, которая помогала ориентироваться в работе I блока «Из опыта работы». На 8 площадках учителя обменивались собственным педагогическим опытом, делились мнениями и анализировали проблемы. «Работа на площадках прошла конструктивно и плодотворно …» - написали в своём отзыве учителя архангельской школы. После обеденного перерыва и отдыха совершили путешествие по мастер-классам: решали стереометрические задачи различными способами, знакомились с комплексом утренней зарядки для работающих людей среднего возраста, вязали обережный обручок, учились создавать формы, предназначенные для заполнения Ms Word.

«Великолепная организация мероприятия. Не формальный, а творческий подход к делу. Грамотное распределение по площадкам. Возможность высказаться и получить совет …» такими словами  завершили педагоги конференцию, подводя итоги работы. Много задумок и творческих идей сумели найти учителя, общаясь друг с другом.