"Пинежская средняя школа №117"

Пинежского муниципального района Архангельской области

"Юные путешественники"

Новости (открыть)

ЛОЛ (открыть)

24 мая 20222г.- Открытие летнего оздоровительного лагеря

В первый день работы пришкольного оздоровительного лагеря обучающимся начальной школы была показана литературно-музыкальная праздничная программа «Россия – Родина моя!» Ребята с большим трепетом исполняли стихи и песни о России.

Творческий коллектив «Северное веретенце» под руководством Т.Е. Панихидиной представил русские народные песни «Как у наших у ворот», «На горе-то калина», «Было у матушки двенадцать дочерей», «Пошла млада за водой», хоровод «Во поле береза стояла».

Маленькие артисты продемонстрировали не только замечательное исполнение, но и игру на музыкальных народных инструментах. Ведущие Милослав Бармотин и Е.В. Поярова рассказали о символах России, призвали любить, уважать и беречь свою Отчизну. В завершении зрители и артисты вместе исполнили песню «Пинега милая», ставшую гимном нашего поселка.

Берегите себя и своих близких!

Мероприятие "Путешествие начинается!"

(игровая программа; представление отрядами подготовленных заданий.

Мероприятие (1-2 кл., 3-4 кл.)

Остановка: С чего начинается Родина. Игровая программа "На просторах Пинеги"

Путешествие продолжается: остановка: Россия. Земля Поморская. Презентация + викторина .

Путешествие продолжается: остановка "Россия ремесленная".

Игровая программа "Народные ремесла" (по 2-3 отряда).Посещение музея по теме.

игровая программа "Знатоки природы"

Путешествие продолжается: остановка "Россия фольклорная".

Игровая программа "Уроки народной мудрости" (по 2-3 отряда)

Путешествие продолжается: остановка "Россия заповедная".

Посещение визит-центра Пинежского государственного заповедника (4 отряда).

Путешествие продолжается: остановка "Город мастеров".

Мастер-класс по изготовлению птички из ткани в народном стиле (в каждом отряде).

Посещение музея.

Путешествие продолжается: остановка "Россия сказочная".

Мероприятие "В гостях у сказки"

Путешествие продолжается: остановка "Россия нарядная". Презентация национальных костюмов народов России (готовят отряды).

Путешествие продолжается: Золотое кольцо России (3-4 кл.) Презентация+кроссворд.

Семь чудес России (1-2 кл.) Презентация+интерактивная игра "Угадай" по презентации.

Мероприятие "Богатырские забавы" (по отрядам).

Посещение Пинежского культурного центра. Коллектив "Баюнок" - представление "Мы по-пинежски побаем, с нашей векшой поиграем" (1-2 кл., 3-4 кл).Пинежские байки"

Путешествие продолжается: остановка "Россия игровая, задорная".

Игровая программа по станциям "Делу время, потехе час" (игры народов России).

Конкурс "Самая большая матрешка". Выставка работ кружка "Умелые ручки" (русские традиционные куклы, игрушки из ткани, ниток).

В 2022 году мы отмечаем 350-летие со дня рождения Петра I.

В связи            с этим событием  9 июня 2022 года в СП «Детский сад» п.Пинега для детей было проведено занятие с презентацией «Великий царь Петр I», показан учебный фильм для детей «Сказка  о Петре».

Ребята  познакомились    с биографией русского царя,  с интересными фактами из его жизни. Узнали   о том, как много Пётр Великий сделал для развития России, какие государственные преобразования прошли в период его правления.

10 июня дети посетили выставку «Великий государь великого государства»                           в Пинежской детской библиотеке, а также в течение дня читали книги «История России. Петр I», В.М. Воскобойников «Жизнь замечательных детей».

СП "Детский сад" п.Пинега

Путешествие продолжается: остановка "Россия хлебосольная".

Игровая программа "Скатерть-самобранка" кулинарные традиции народов России (1-2 кл, 3, 4 кл.).+ Фото с выставки кукол.

Конкурс рисунков "Моя Россия".

Подготовка к итоговому мероприятию, посвященному закрытию смены.

Путешествие завершается:

остановка "Любимая Пинега!". Мероприятие "Хоровод у ворот" (Россия песенная, танцевальная). Выступление отрядов, подведение итогов, награждение.

Всего самого доброго!!!

Дата последнего обновления страницы 16.06.2023