"Пинежская средняя школа №117"

Пинежского муниципального района Архангельской области

Досуговая акция "Вместе" - 2021

Внеурочная деятельность (открыть)

1б класс  Поярова Елена Викторовна

8 марта в 1б классе в рамках клуба «Выходного дня» состоялись следующие мероприятия:

Сначала ребята изготовили подарок для мамы или бабушки «Волшебный слон».

Для девочек состоялась игровая программа «Девчонки наши —лучше всех!».

В завершении первоклассники отправились к кормушкам, где пополнили запасы «птичьих столовых.

1А класс - Царёва Галина Ивановна

8 Марта в 1 а классе прошла конкурсная программа «А ну-ка, девочки».

Дети участвовали в различных  конкурсах, пели, танцевали. Мальчики задорно поздравили девочек с праздником и вручили им подарки.

4Б класс- Кошкина Ольга Сергеевна

8 марта 2021 года с 11:00 до 13:00 часов обучающиеся 4б класса в количестве 14 человек посетили Пинежский краеведческий музей.

Для детей была проведена обзорная экскурсия по залам обновлённого музея, состоялся мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Корзинка с цветами». Остальные ученики (7 чел.) в данное время находились на Празднике оленя, организованном Культурно - ландшафтным Парком "Голубино».

3 класс Порохина Светлана Владимировна

Побывали в краеведческом музее на мастер классах.

Сделали замечательные поделки к 8 марта.

5а Лобанова Светлана Михайловна

Пять обучающихся 5а класса посетили  Пинежский краеведческий музей, Татьяна Николаевна Кузнецова провела с ребятами увлекательную игру "Где логика?", в которой ребята открыли много интересных   фактов о жизни и быте крестьянской деревни.

5Б класс - Козьмина Елена Валерьевна

д.Воепала, гора "Верне навино", озеро "Красное"

«Мы Масленицу встречаем на рыбалке с чаем, с горы высокой мчимся - мороза не боимся!»

П.Тайга  (участие в праздничном концерте)  Шестопалов Константин, Новосёлова Дарья

6А класс - Гаврилова Ольга Геннадьевна

Пинежский краеведческий музей.  Интеллектуальная краеведческая игра "Где логика?"

6б класс  Потяркина Светлана Геннадиевна

Игра в музее «Где логика?»

8а класс - Пучнина Елизавета Владимировна

8 марта 2021 обучающиеся 8 а класса побывали в Пинежском краеведческом музее на экскурсии "Играем в пинежскую свадьбу".  Ребята узнали много интересного о свадебных традициях г. Пинеги.

7б класс- Крюкова Галина Константиновна

МБУК «КМБ» МО « Пинежский район»  (Пинежская детская  библиотека) мастер- класс «Оберег для мамы»!  мероприятие «Праздник юной весны».

8Б класс - Близнина Марина Васильевна

8 марта 2021 г с 11.00 -13.30 прошло спортивно - соревновательное мероприятие по волейболу и баскетболу в 8 Б классе. Команда мальчиков играли против команды девочек . Победу одержали команда девочек со счетом 2:1, а по баскетболу мальчики выиграли девочек со счётом 54 : 38

8 В класс -Козьмина Наталья Васильевна

8 марта в 8 «в» классе прошёл классный вечер «Весеннее настроение».

По своему содержанию получился настоящий весенний калейдоскоп, состоящий из поздравительного слова классного руководителя,  празднично-поздравительных стихотворений, смешных сценок-миниатюр, зажигательного танца в исполнении мальчишек, весёлых конкурсов, сладких подарков  и общей фотографии на память.

9б класс - Покитина Людмила Михайловна

10 класс - Потяркина Ольга Геннадиевна

п.Голубино "Праздник оленя", выступление танцевальной группы "Ровесники", волонтёрство.

9К класс - Бабина Елена Сергеевна

11 класс - Меньшикова Галина Викторовна

Пинежский краеведческий музей. Выставка «Играем пинежскую свадьбу» позволила совершить своеобразное «путешествие» по старинному свадебному обряду, а игра «Пинежская говоря» помогла вспомнить почти забытые диалектные слова.

Дата последнего обновления страницы 16.06.2023