"Пинежская средняя школа №117"

"Пинежский муниципальный район"  Архангельской области

Кадетский класс

На базе МБОУ «Пинежская СШ №117»  созданы и успешно функционируют кадетские классы,  цель которых– интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, подготовка к профессии пожарного и воинской службе.  Работа в кадетском классе строится по нескольким направлениям:

- всестороннее физическое развитие обучающихся;

- патриотическое воспитание;

- духовно-нравственное воспитание;

- туристско-экскурсионная деятельность и краеведение;

- формирование здорового образа жизни;

-  эстетическое воспитание

Содержание образовательного процесса в кадетском классе определяется Федеральным государственным образовательным стандартом. В первой половине дня – уроки по расписанию.

Образовательные и воспитательные задачи кадетского класса реализуются в рамках дополнительного образования и внеурочной работы. Поэтому вторая половина дня – специальные предметы, кружковые занятия: строевая подготовка; огневая подготовка; спортивная подготовка; психологическая подготовка; хореография; краеведение; школа выживания, пожарно-прикладное многоборье, логические головоломки.

Для учащихся обязательны форменная  одежда и знаки отличия.

Кадеты принимают активное участие в школьных, муниципальных, и региональных мероприятиях.

2013-2014 уч.год

классный руководитель Гаврилова Ольга Геннадьевна (страница на Сайте)

2016-2017 уч.год

классный руководитель Покитина Людмила Михайловна    (страничка на Сайте)

2019-2020 учебный год

Второго декабря 2019 года в кадетском классе торжественное мероприятии – посвящение в кадеты. Карина Ромашова – обучающаяся 8Б класса  зачитала клятву и получила погоны из рук Шехурина Сергея Владимировича. В классе стало 16 кадет.

Дата последнего обновления страницы 24.05.2022