"Пинежская средняя школа №117"

"Пинежский муниципальный район"  Архангельской области

Об уровне образования, о формах обучения, о нормативном сроке обучения, о языках, на которых осуществляется образование

Информация об уровне образования

В организации устанавливаются следующие уровни образования:

1.  Начальное общее образование;

2.  Основное общее образование;

3.  Среднее общее образование.

4.  Дошкольное образование

Информация о формах обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной  форме обучения и в форме обучения на дому  (2016-2017 уч.год-1 обучающийся)

Информация о нормативном сроке обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Обучение и воспитание в организации ведется на русском языке.

Дата последнего обновления страницы 25.01.2021