Неделя музыки (начальная школа)

Неделя Музыки в начальной школе

МБОУ «Пинежская СШ №117»

«Послушай: музыка вокруг»

29.01.2018г. – 02.02.2018г.

29.01.18 (понедельник)

Открытие недели «Волшебное путешествие в страну музыки»

Рекреация (каб.2)

1 смена –

10час.25мин.

2 смена – 15час.10мин.

30.01.18 (вторник)

В гостях у Волшебницы – Музыки»

1 - 2 классы

Кабинет музыки, 12час.25мин.

31.01.18 (среда)

Интеллектуальная игра «Знатоки музыки»

Кабинет музыки, 12час.25мин

01.02.18 (четверг)

Фестиваль песен Владимира Шаинского «Приглашение в детство»

1 – 4 классы

Здание спортзала (ул.Гагарина 35) 12час.25мин.

02.02.18 (пятница)

Закрытие недели. Линейка. Награждение.

Подведение итогов.

Рекреация (каб.2)

1 смена –

10час.25мин.

2 смена – 15час.10мин.

В течение недели:  Конкурс рисунков «Мы рисуем музыку»

1 – 2 классы «Детская песня в рисунке»

3 - 4 классы «Разные жанры в музыке»

Видеогостиная «Виртуозы музыкальных инструментов» (1 – 4 классы, на уроках музыки)

Музыкальная страничка «Владимир Шаинский» (Беседа для 1 – 4 классов, часы общения)

Музыкальные переменки. Звучание песен детских композиторов (во время большой перемены)

Викторина «В мире музыки» (3 – 4 классы)

. С 29 января 02 февраля 2018 года в начальной школе проходила Неделя музыки «Послушай: музыка вокруг». В рамках недели проводились конкурсы, игры, презентации и викторины различной направленности: интеллектуальная игра «Знатоки музыки» для 3 – 4 классов, конкурсная программа «В гостях у Волшебницы – Музыки» для 1 – 2 классов, выставки и конкурсы  рисунков: «Детская песня в рисунке»   (1 – 2 классы) и «Разные жанры в музыке» (3 - 4 классы), викторина «В мире музыки» для 3 – 4 классов.  Фестиваль песен В. Я. Шаинского «Приглашение в детство» объединил всех обучающихся 1 – 4 классов и учителей начальной школы.

В течение недели на уроках музыки состоялась видеогостиная «Виртуозы музыкальных инструментов». На часах общения - музыкальная страничка «Владимир Шаинский» (беседа для 1 – 4 классов). Каждый день во время большой перемены - музыкальные переменки (звучание песен детских композиторов).

Завершилась Неделя музыки подведением итогов и награждением на линейке. Формирование желания активно заниматься музыкой, развивать творческие, музыкальные способности, поощрение творческих музыкальных проявлений — вот основные задачи, решаемые на уроках музыки и в рамках предметной недели. У всех обучающихся начальной школы появилась возможность проявить свои таланты и способности.