Лобанова Галина Васильевна

Галина Васильевна Лобанова по окончании Нарьян – Марского педагогического училища в 1968 году совсем юной девушкой прибыла в Пинежскую среднюю школу учителем изобразительного искусства и черчения.

В процессе обучения школьников Галина Васильевна вкладывала в учеников частицу себя, своего тепла, своего сердца. Сменялись поколения учеников, но неизменным было одно: большая любовь к детям, преданность своему однажды и навсегда выбранному делу - быть Учителем!

Талантливый педагог  с неиссякаемой энергией и выдумкой, постоянно ищущий что-то новое. Рисовать, чертить, лепить, фотографировать, изготовлять любые изделия – это её любимое дело. Свою любовь к нему она старалась передать своим ученикам, а  к своей работе всегда подходила с фантазией и творчеством.

Много сил, труда, души вложила Галина Васильевна в каждого из своих учеников. Её ученики помнят уроки красоты и творчества. Они приходят к своему учителю и через пять, и через десять, и через пятнадцать лет. Просто поговорить о жизни, сказать «спасибо».

Терпеливая, выдержанная, добрая. Она всегда замечательно работала не только с детьми, но и с их родителями. И это сотрудничество давало эффективные результаты, как в обучении, так и в воспитании.

Стаж педагогической деятельности учителя – 50 лет. За годы работы Галина Васильевна награждена значком «Отличник  народного просвещения», медалью «Ветеран труда». Но лучшая награда – это благодарность учеников, которые помнят, любят и уважают её.

У Галины Васильевны, как у многих творческих людей,

есть свои  увлечения, хобби.

Работы обучающихся, выставки (открыть)

"Красота спасёт мир!" (работы Галины Васильевны)-открыть

После выхода на пенсию Галина Васильевна  продолжает заниматься своим любимым делом - выращиванием цветов.  Возле её дома раскинулись превосходные клумбы. Каких только цветов нет на её грядках, а так же и дома, которые  цветут и растут с ранней весны до поздней осени! (открыть)

Галина Васильевна!

Вы вкладывали в работу всю свою душу,

Согревали нас своей лучезарной улыбкой,

Всегда поддерживали и помогали.

Быть рядом с Вами - огромное удовольствие!

От всего сердца благодарим Вас

За многолетний добросовестный труд!

Желаем оставаться такой же обаятельной,

Красивой и душевной!

Пусть все Ваши мечты и желания осуществляются!

Каждый день приносит  радость,

Комплименты и самое прекрасное  настроение!

Галина Васильевна - классный руководитель!

8б класс 1977 год

10а класс 1998год