Областные игры по пожарно-спасательному спорту -2022г.

Гражданская оборона в школе  (открыть)
   21 мая 2022г.  года в городе Архангельске на стадионе "Динамо" состоялось торжественное открытие региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту,  в которых приняли участие юноши и девушки.

Одним из организаторов региональных игр традиционно выступает Министерство образования и науки Архангельской области.

Команду нашей школы представляли:

Руководитель команды - Лукина Ольга Васильевна, директор ОО

Тренер команды - Григорьев Александр Васильевич, учитель физической культуры

Кобелева Яна -командир команды

Фищук Дарья

Шестопалов Константин

Гаврилова Марина

Бариев Евгений

Сверлов Руслан

В соревнования были включены три основные зачётные дисциплины: бег на 100 метров с преодолением препятствий и раскатыванием пожарных руковов, штурм учебной пожарной части и боевое развёртывание от пожарного автомобиля с реальной подачей воды в пожарные рукава.

Оценивали выступление спортсменов настоящие порофессионалы -спасатели и пожарные главного управления МЧС России по Архангельской области.

Пожарно-прикладной спорт в системе МЧС является основным, хорошим подспорьем для действующих пожарных, спасателей, которые ежедневно сталкиваются в своей работе с разными чрезвычайными ситуациями.