Фотоальбом 5б (2 четверть)

Новости (открыть)

Кадетский класс (открыть)

ВД И ДО 5 класс (открыть)

Торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты»

09.12.2022г. в Парке «Голубино» состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты обучающихся 5 «б» класса МБОУ «Пинежская СШ №117». Мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества.
            В зале собрались 16 юных кадетов в парадной форме. Заметно волнуясь, каждый из них произнес текст Присяги.

В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области полковник полиции Николай Подшивалов и начальник ОМВД России по Пинежскому району подполковник полиции Юрий Жуков.
           Николай Подшивалов пожал руку каждому ученику 5 «б» класса и обратился  с напутственными словами.
           Поздравления ребятам сказали и их старшие товарищи из выпускного класса - ученики 11-го кадетского класса.
          Праздник украсил вальс кадетов и патриотические песни, исполненные проникновенно и трогательно.
          Поддерживали ребят директор школы, педагоги, сотрудники областного ГИБДД, депутаты Архангельского областного Собрания депутатов, родители.

Главным героям торжества полицейские вручили памятные подарки – световозвращающие жилеты и брелоки.
            В завершение мероприятия юным кадетам предложили почувствовать себя настоящим полицейским и посидеть за рулем служебного автомобиля.

Победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Тарасова Ирина – история, литература, технология
Пресняков Даниил – география, биология
Шестаков Григорий – физическая культура
Кузнецов Владимир – технология

Новогодний калейдоскоп

«Новогодний калейдоскоп» - с таким названием прошли предновогодние дни.

Ребята приступили к изготовлению игрушек для украшения ёлочки.

Сотрудники школьной библиотеки для обучающихся подготовили и провели мероприятие «Новогодняя мозаика». Они рассказали об истории и традициях праздника, провели интересную и познавательную игру.

30.12.2022г. в Парке «Голубино» совместно с родителями прошел праздник.  Ребята и взрослые, в карнавальных костюмах, окунулись в мир волшебства. Веселый смех и восторг сопровождали детей и взрослых весь праздник. Все с удовольствием принимали участие в разных конкурсах, танцевали.

Акция «Безопасные каникулы».
30.12.2022г. юные инспекторы дорожного движения напомнили ученикам 1 - 4-х классов главные правила поведения на дороге зимой.

Итоги II четверти:
В классе - 16 учеников.

На «хорошо» и «отлично» (по рейтингу):

Вешнякова Виталина

Иевлева Анастасия