Безопасное колёсико-2023

Новости (открыть)

Дорожная безопасность (открыть)

Новости из СП "Детский сад" (открыть)

В апреле 2023 года согласно плана по реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения (Архангельская область)» на базе МБОУ «Пинежская СШ №117» СП «Детский сад» п.Пинега, СП «Детский сад» п.Тайга, СП «Кривоозёрская начальная школа-детский сад» было проведено профилактическое мероприятие «Безопасное колесико». Данные мероприятия проводятся с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, закрепления знаний по правилам дорожного движения для обеспечения собственной безопасности.

СП «Кривоозёрская начальная школа-детский сад»

СП «Детский сад» п.Тайга

СП "Детский сад" п.Пинега

В период весенних каникул с 16 марта по 26 марта 223 года в МБОУ «Пинежская СШ №117» СП «Детский сад» п.Пинега, СП «Детский сад» п.Тайга, СП «Кривоозёрская начальная школа-детский сад» было проведено профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привития навыков безопасного поведения на дорогах и улицах у детей дошкольного возраста.

С детьми всех возрастных групп организовывались: дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры, беседы, чтение художественной литературы, экскурсии. В группах старшего дошкольного возраста были проведены «Минутки безопасности» (занятия) с просмотром видеоматериалов, размещённых  на интерактивных образовательных порталах: «Сакла» (sakla.ru), «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru).

Для родителей размещена информация  на темы: «Ребёнок и дорога», «Безопасность детей - забота взрослых» в родительских уголках и на стенде «Уголок безопасности» в фойе детского сада, а также в сообществах Вконтакте.