Крайнова Любовь Петровна

(12.10. 1935г.- 03.01.2017г.)

Пинежская средняя школа с 1959 по 2000 год.

«Как много нам открытий чудных…» А. С. Пушкин

Просвещенья дух витает в учебном заведении, но в привычной для школы обстановке мы редко задумываемся о тех, кто работал здесь до нас. Пожалуй, только традиционные события, вроде Дня Учителя, заставляют нас вспоминать тех, кому мы обязаны, в том числе, знаниями, которые получили во время учёбы.

Первая ассоциации с Любовью Петровной Крайновой – это «улыбка», «звонкий голос», «подвижная энергичная женщина». Те, кто учился у неё, наверное, сказали бы точнее и подробнее, а моё первое впечатление – это урок, на котором Любовь Петровна заменила отсутствующую коллегу в нашем классе. Только когда я начала работать сама, припомнила этот урок, оказывается уже тогда я для себя взяла на заметку один из приёмов подачи и закрепления материала на уроке иностранного языка.

С благодарностью к нашим коллегам, которые работали рядом с нами многие годы, таким как Крайнова Любовь Петровна, будем хранить  добрую память о них в надежде на то, что и нас вспомнят наши нынешние ученики.

Валентина Юрьевна Комольцева,

учитель иностранного языка МБОУ "Пинежская СШ№117"