Неделя экологии в начальной школе -2019

С 23 по 29 апреля 2019 года в начальных классах прошла  Неделя экологии под девизом «Сохраним места обитания растений и животных».

Цель:  воспитание бережного отношения к природе, формирование экологической культуры обучающихся, активной гражданской позиции по сохранению среды обитания растений и животных, развитие творческих способностей.

Выставка книг о Пинежском заповеднике.

Оформление стенда «Заповеднику«Пинежский" - 45 лет».

Олимпиада по окружающему миру

В олимпиаде приняло участие 22 обучающихся 1-3 классов.

Победителями стали: Пресняков Даниил-1б, Шестаков Григорий-1б, Кошкин Вадим-2б, Мехрякова Дарья-3б.

Призёры:

2место: Иевлева Анастасия-1б,  Тарасова Ирина-1б, Данилова Дарина-2б, Шехурина Диана-3б.

3место:  Лукина Милена-1а, Торицын Кирилл-2а,  Мишекурина Кристина-3а.

Викторина «Экологический тир» (1,2 класс),  «Знатоки природы»   (3,4 класс).

32 обучающихся приняли участие в викторинах. Целью викторины было дополнение знаний об окружающем мире. На многие вопросы ребята отвечали с помощью взрослых, интернет — поисковиков и надеемся книги В.Бианки «Зелёная газета». Все ребята, принявшие участие в викторине, справились с заданием и были в итоге отмечены сертификатами призёров (Мехрякова Д., Соболева Д., 1место, Покитина Н., 2место, Визжачая Н., Покитина Ж., Зыкова Н., Кизина Л., 3 место) и участников.

Экологический квест

В игре "Экологический квест" приняли участие ребята из группы продлённого дня.

Участвовало две команды: "Лебеди" и "Рыси". Ребята сообща искали решение. За каждое выполненное задание  команды получали букву, из этих букв в конце игры каждая команда сложила слово «Экология».

Победила команда "Лебеди". Все участники получили сладкий приз.

Фотовыставка «Дикие   животные Пинежья».

На фотовыставку поступило 12 фотографий от обучающихся 1б, 2а, 2б, 3б и 4а классов.

Конкурс рисунков "Символ Пинежского заповедника"

22 рисунка выполнили учащиеся начальных классов. Техника исполнения разная: акварельные краски, цветные карандаши, фломастеры. В первую очередь оценивалась точность исполнения рисунка. Лучшие работы у Петровой Анастасии-4а, Покитиной Евгении-4а, Мягконосовой Марины-3б и Старопоповой Наташи-1а.

После подведения итогов недели победители, призёры и участники мероприятий были награждены дипломами и призами. А самые активные классы: 1-б, классный руководитель С.В.Порохина, 4-а, классный руководитель Т.Л.Авдушева, 2-б, классный руководитель О.С.Кошкина получили грамоты.