Кадетский класс "ЮИДД"

Новости (открыть)

Девиз «Кто знает правила движения, тому почёт и уважение! »

В 2022 году  в нашей Пинежской средней школе открылся кадетский класс - «Юные инспектора дорожного движения». Приоритетными направлениями в работе данного класса являются основы дорожной безопасности и изучение Правил дорожного движения, а также истории государства и кадетского движения.

Наряду с гражданско-патриотическим воспитанием молодого поколения перед педагогами стоит задача всестороннего развития детей, в том числе умение ориентироваться и быть готовым к действиям в любых, в том числе, дорожных ситуациях. Особое внимание акцентировано на нравственном воспитании, интеллектуальном, культурном, физическом развитии школьников.

Кроме общеобразовательных предметов кадеты обучаются по программе  «Юный инспектор дорожного движения», занимаются  строевой, спортивной и начальной военной подготовкой, оказанием первой доврачебной помощи, изучением правил этикета, хореографией и пением.

Классный руководитель кадетского класса «Юные инспектора дорожного движения» - Панихидина Татьяна Евгеньевна.

ВД и ДО

(открыть)