Областные детские игры

по пожарно-спасательному спорту -2024

Новости (открыть)

Безопасность (открыть)

Гражданская оборона в школе (открыть)

Областные детские игры по пожарно-спасательному спорту.

9 июня  2024г.на спортивном стадионе «Динамо» в Архангельске состоялись ежегодные областные детские игры по пожарно-спасательному спорту. В этом году в них приняли участие 178 юношей и девушек младшей, средней и старшей возрастных групп из 33 образовательных учреждений.

Основными целями и задачами проведения игр являются:
популяризация пожарно-спасательного спорта, патриотического воспитания к профессии пожарного и спасателя среди обучающихся, пропаганда здорового образа жизни школьников.

В организационный комитет игр вошли: представители Главного управления МЧС России по Архангельской области, министерства образования Архангельской области, агентства по делам молодежи, агентства ГПС и ГЗ, ГАУ Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», ГБОУ ДО Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества», ВДПО, Архангельского регионального отделения «Федерации пожарно-спасательного спорта России», Архангельского регионального отделения «Российского союза спасателей».

Обучающиеся выступали в трёх спортивных дисциплинах: преодоление полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице на второй и третий этажи учебной башни, командное боевое развёртывание.

Нашу школу на областных соревнованиях представляла команда в составе:
1. Кобелев Сергей (6а);
2. Старопопова Наталия (6а);
4. Шестаков Григорий (6б);
5. Либеров Константин (8а);
6. Росляков Сергей (8а);
7. Фищук Дарья (8б);
8. Гаврилова Марина (10);
9. Швец Артём (10).

Из 26 команд наша школа заняла 11 место!

В личном зачёте в подъёме по штурмовой лестнице у Рослякова Сергея - 5 место, у Гавриловой Марины. -7, у Фищук Дарьи - 11 место. Также Дарья заняла 6 место в преодолении полосы препятствий.

Поздравляем команду нашей школы и тренера Шехурина Евгения Павловича!

Благодарим директора школы Лукину Ольгу Васильевну, педагога дополнительного образования Булыгину Веру Александровну и командира отделения ПЧ №45 Лукина Евгения за помощь в организации и проведении игр!

Дата последнего обновления страницы 17.09.2024