Учебно-методические материалы

по профилактике

дорожно-транспортного травматизма

Дорожная безопасность (открыть)
  Материалы Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ссылка:   ДДЮТ - ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА (г.Архангельск) \ (pionerov.ru)

Родительские собрания

Видеозаписи областного родительского собрания: (ссылка  Областное родительское собрание "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма" - YouTube)

Безопасная дорога в школу (ссылка: Областное родительское собрание "Безопасная дорога в школу" (сентябрь 2021 года) - YouTube )

Видеоуроки

"Здравствуй, школа" -ссылка: ( Видеоурок "Профилактика дорожной безопасности.. — Видео (vk.com) )

"Мы--пешеходы" -  ссылка: (Видеоурок "Мы - пешеходы" — Видео (vk.com)  )

Профилактика дорожной безопасности. Летние каникулы (ссылка: Видеоурок "Профилактика дорожной безопасности.. — Видео (vk.com)  )

В помощь учителю

Тематическое занятие-игра по ПДД (начальная школа) - ссылка: ( pdd_uu.pdf (pionerov.ru))

Дидактические игры по ПДД (скачать)

Минутки безопасности (материалы)- скачать

В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» создан  образовательный сериал «Семья Светофоровых».

Сериал способствует широкому информированию населения по вопросам безопасности  дорожного движения, а также привитию навыков безопасного поведения на дорогах самым юным участникам дорожного движения.

Выпуски сериала выходят в эфир на телеканале «Карусель» четыре раза в неделю (с понедельника по четверг) в дневном выпуске в  13.00 с повторным показом в 22.50.

родителям

Консультации для родителей по ПДД  (скачать)

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Дорожные ловушки

ссылка: Дорожные ловушки (xn--b1adddmlfohaes0c5dwb.xn--p1ai)

Проект направлен на увеличение детской безопасности во время самостоятельного движения.

Выделены основные ситуации обманчивой безопасности- дорожные ловушки.

Совместно с сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения ГБДД различных регионов России разработы сценарии для каждой ситуации.

Проект предназначен для обучения детей культуре безопасного поведения на дороге.

Ресурсы, акции, проекты:

Интернет-акция "Умная дорога в школу"

(ссылка -eduproject.safety18 (google.com))

Сетевой проект "Умная дорога в школу" (vk.com)

Всероссийское сообщество отрядов юных инспекторов движения

ссылка:   Юные инспекторы движения :: Официальный сайт (xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai))

ссылка:   Юные Инспекторы Движения (vk.com)

Федеральный общественный проект "Школа юного пешехода" ссылка: Школа юного пешехода | (detibdd.ru)

ЭТО ВАЖНО!