Соболева Анна Ивановна

Порог этой школы Аня Брутова переступила еще маленькой девочкой в 1965 году, когда пришла в первый класс.

А в 1980 году, после окончания Архангельского пединститута, Анна Ивановна Соболева вернулась в школу учителем физики.

Профессия учитель во все времена была и остаётся наиболее почётной, но в то же время наиболее трудной. 32 года посвятила она родной Пинежской средней школе.

Анна Ивановна – дружелюбная, с позитивным отношением к жизни, талантливый педагог, профессионал своего дела.

Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям - это талант. Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. Но самой главной радостью для учителя является благодарность учеников.

Анна Ивановна всегда могла заинтересовать учеников своим предметом, пусть и довольно сложным и, казалось бы, доступным только людям технического мышления.

На уроках Анны Ивановны никогда не было скучно. Проведение различных опытов и лабораторных работ, черчение схем и выведение физических формул плюс светлая улыбка учителя у доски навсегда останутся в нашей памяти.

С уважением выпускники Пинежской средней школы 1987 года.

Желаем всей душой тепла, везенья,

Событий интересных и побед!

Желаем видеть каждый день,

Что мир прекрасен!