Поединок-2015

Главная МО

Все  учащиеся  11 – х  классов  собрались  в  спортзале  школы.  Стройными  рядами в  парадной  форме выстроились  по  отделениям  учащиеся  перед  жюри  и  гостями.  Мероприятие  началось  с  гимна  и  вноса флага  РФ. Первым  этапом  игры  был смотр  строя  и  песни.  Командиры  отделений  Савин  Михаил  и  Кобелев  Иван прекрасно  справились  со  своей  задачей. Их  отделения четко  выполняли  строевые  приемы  в  соответствии  со Строевым  Уставом  РФ. Однако  1  место  с  небольшим  перевесом  досталось  11б  классу.

После  смотра  строя  и  песни  часть  учащихся  пошла  на  игру  по  станциям,  где  проверялись  их  знания по  ПДД, по  правилам  поведения  во  время  ЧС, по  истории  периода  Великой  Отечественной  войны.  В это  время среди  оставшейся  части  учащихся  проводились  соревнования  «Огневой  рубеж» - метание  мяча  в  цель, неполная  разборка  и  сборка  автомата,  набивка  магазина,  конкурс  «Сильные,  смелые,  ловкие».  В  соревнованиях  по  неполной  разборке  и  сборке  автомата  АК – 47  1  место  занял  Фофанов  Владимир,  2  место - Попов  Илья,  3  место - Кобелев  Иван. Ребята  прекрасно  справились  с  задачей,  потратив почти  наполовину  меньше  времени,  чем  требуется  по  нормативу.  В  конкурсе  по  набивке  магазина  не  было  равных  Попову  Илье. На  конкурс  «Сильные,  смелые,  ловкие»  каждое  отделение  выставило по  3  юноши  и  по  3  девушки.  Ребята  состязались  в  подтягивании  и  отжимании.  Среди  девушек  1  место  заняла  Федухина  Людмила,  2  место – Заборцева  Анна,  3  место - Наугольная  Ксения.  Среди  юношей  1  место у  Савина  Михаила,  2  место у  Шестакова  Даниила,  3  место  у  Попова  Ильи.

Продолжением  игры  стала  эстафета,  в  которой  с  каждой  стороны  приняло  участие  по  11  человек. В  программе  эстафеты:  челночный  бег  с  кубиком,  оказание  первой  медицинской помощи (наложение  жгута, наложение  повязки),  переноска  раненного,  преодоление  препятствий  в  противогазах,  бег  в  костюмах  химзащиты  и  противогазах.  Этот  конкурс  вызвал  большой  ажиотаж  среди  болельщиков. Завершились  все соревнования  и  конкуры  перетягиванием  каната.  Здесь  не  было  равных  11а классу,  их  единству  и  сплоченности. Игра  закончилась,  дипломы  вручены.  По итогам игры  1  место  занял  11а  класс,  у  11б  2  место.  Жюри  представляли: Князева  О.А., Пепенцев  В.А. и  Григорьев  А.В.

Дата последнего обновления страницы 07.03.2024