Неделя МИФ 2020-2021 уч.год

МО учителей МИФ (открыть)

Неделя математики, информатики, физики «Знаменитые и великие»

Особое внимание  с 25 по 29 января в нашей школе было уделено точным наукам: математике, информатике, физике. Обучающиеся 5-11-х классов поучаствовали в конкурсе «Ярмарка задач от знаменитых», расширили кругозор, собирая исторический материал в альбом «Интересное о знаменитых». Познакомились с высказываниями великих людей – легендарных личностей, которые своими мыслями и открытиями заставили помнить и говорить о них весь мир, проверили свои знания в викторине «Хочу всё знать!». На уроках «Гости из прошлого» педагоги рассказали обучающимся о жизни и творчестве великих и талантливых людей, посвяти вших свою жизнь точным наукам.

Школьные библиотекари подготовили для ребят, увлечённых математикой, информатикой, физикой, интересную выставку книг «Добро пожаловать в науку».  Силами педагогов школы был создан буклет «Ох, МИФ!», рассказывающий о связи точных наук с другими предметами.

В конкурсе «Ярмарка задач от знаменитых» места распределились следующим образом:

1 место – Денисова Оксана (6б), Вижевцева Нелли (7б); 2 место – Грязнова Раиса(7б);

3 место – Валькова Полина (5б), Леванидова Полина (6б).

На вопросы викторины «Хочу всё знать!» лучше всех ответили Суворов Ярослав (11), Заболотная Анастасия (9б), Зыкова Екатерина (7а), Леванидова Полина (6б).

Хочется поблагодарить всех учителей и учеников за активное участие в предметной неделе  и пожелать дальнейших творческих успехов и побед.