Неделя права

С 03.04 по 07 .04 в школе проходила неделя права.

Школьники приняли участие в конкурсе презентаций на тему «В мире юридических профессий» и викторине «Знаешь ли ты крылатые выражения?». Пятиклассники проявили свои правовые знания в интеллектуальной игре «Все вправе знать о праве». Победителем была признана команда «Юные адвокаты» (5бкласс).

Для старшеклассников прошла игра «Слабое звено» по теме «По букве закона». Самым сильным звеном в мире права, победителем игры  стала Федухина Д..

Команды 8 – 9 –х классов отправились в «Путешествие по улицам города Правознай». Маршрут каждой команды проходил через «Площадь Обязанностей и Права», «Переулок Свободы», «Улицу Юридического и Морального права», «Проспект Права» и «Улицу Народной Мудрости». Первое место заняла команда 9б класса, второе место – команда 8а класса, третье – команда 9в класса.

В игре «Правовой калейдоскоп» ребята 6 – 7- х классов участвовали в конкурсах: «Права человека», «Корыстные преступления», «Жизнь с правами и без». Из игроков наиболее эрудированными в области права были Абрамов М. (7б) и Федченко К. (6а). Самым активным болельщиком стал Вальков В. (7а).

Обучающиеся 7 – 10 – х классов встретились с главой МО «Пинежское» М.А.Олькиной. Встреча была приурочена ко Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. Гостья рассказала о деятельности муниципального образования. Школьники интересовались планами реставрации Володинского квартала в п. Пинега, строительства нового кинотеатра, полномочиями специалистов МО. Считаем, что такие мероприятия являются важной составляющей формирования активной гражданской позиции у молодых граждан.

На общешкольной линейке состоялось подведение итогов и награждение участников и победителей.