"Пинежская средняя школа №117"

"Пинежский муниципальный район"  Архангельской области

Школа юного кадета

01 декабря 2015г. «Из кадетов — в жизнь»

В рамках Всероссийского молодежного форума «Технологии управления карьерой» в Интеллектуальном центре – научной библиотеке имени Е.И. Овсянкина прошла Школа юного кадета «Из кадетов — в жизнь». В школе приняли участие более 100 юных кадетов из школ города Архангельска и п.Пинега  Архангельской области.

Начальник отдела содействия трудоустройству выпускников САФУ Ирина Филиппова рассказала школьникам об известных кадетах и их карьере. Состоялась мини-викторина — представление каждой командой интересной информации о героях, имена которых носят улицы родного края. Школьники рассуждали о личности полководца Александра Суворова, об адмирале Николае Кузнецове, легендарной женщине-снайпере Розе Шаниной и других выдающихся гражданах великой страны. Викторина закончилась минутой молчания в честь героев.

Второй пункт программы — профессиональный квест — соревнование команд-участниц  в двух возрастных группах 5-7 классы, 8-10 классы по направлениям:

* Тактика самостоятельного решения задачи

* Туристические  узлы

* Сборка и разборка автомата

* Снаряжение магазина

* Смотр строя и песни

* Интеллектуальный марафон

Впервые соревнования включали решение тактических задач, отгадывание кроссвордов. Задания содержали вопросы по кадетскому движению и боевым операциям периода Великой Отечественной войны. .

Но в любых соревнованиях должны быть победители и проигравшие. Команда кадетов Пинежской  школы заняла почетное 3 место в старшей возрастной группе. А так же показала  лучший результат в интеллектуальном марафоне.

Завершился день экскурсиями в Музей занимательных наук и виртуальный филиал Русского музея.

Дата последнего обновления страницы 24.05.2022